現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 18:19発→22:21着4時間2分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,810円(乗車券6,080円 特別料金4,730円)
  • 330.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート2
    • 18:19発→23:12着4時間53分(乗車3時間51分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,930円(乗車券6,070円 特別料金2,860円)
    • 334.8km
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 18:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 18:47着
    • 18:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 19:02
        長浜
      • 19:27
        敦賀
      • 19:47
        武生
      • 19:52
        鯖江
      • 20:02
        福井(福井県)
      • 20:13
        芦原温泉
      • 20:23
        加賀温泉
      • 20:32
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 21:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 21:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 22:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 22:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 22:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 22:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 22:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 22:20着
    • 22:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:27着
    • 22:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 22:46
        稲荷町(富山県)
      • 22:47
        栄町(富山県)
      • 22:48
        不二越
      • 22:50
        大泉(富山県)
      • 22:55
        南富山
      • 22:57
        朝菜町
      • 22:59
        上堀
      • 23:00
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:02
        布市
      • 23:04
        開発
      • 23:07
        月岡(富山県)
      • 23:09
        大庄

    580円

    ルート3
      • 18:19発→23:12着4時間53分(乗車3時間48分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,190円(乗車券6,330円 特別料金2,860円)
      • 330.9km
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 18:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 18:47着
      • 18:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 19:02
          長浜
        • 19:27
          敦賀
        • 19:47
          武生
        • 19:52
          鯖江
        • 20:02
          福井(福井県)
        • 20:13
          芦原温泉
        • 20:23
          加賀温泉
        • 20:32
          小松

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 20:50着
      • 21:26発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 6番線発 / 3番線
      • 13駅
        • 21:30
          東金沢
        • 21:33
          森本
        • 21:38
          津幡
        • 21:43
          倶利伽羅
        • 21:49
          石動
        • 21:55
          福岡
        • 21:58
          西高岡
        • 22:02
          高岡やぶなみ
        • 22:05
          高岡
        • 22:09
          越中大門
        • 22:12
          小杉
        • 22:18
          呉羽

      1,240円

      • 22:23着
      • 22:25発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:29着
      • 22:43発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 22:46
          稲荷町(富山県)
        • 22:47
          栄町(富山県)
        • 22:48
          不二越
        • 22:50
          大泉(富山県)
        • 22:55
          南富山
        • 22:57
          朝菜町
        • 22:59
          上堀
        • 23:00
          小杉(富山地鉄線)
        • 23:02
          布市
        • 23:04
          開発
        • 23:07
          月岡(富山県)
        • 23:09
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。