現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋競馬場前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:40発→16:29着4時間49分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券8,850円 特別料金5,270円)
  • 534.1km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:42
      中島(愛知県)
    • 11:44
      南荒子
    • 11:46
      荒子
    • 11:48
      小本(愛知県)
    • 11:50
      ささしまライブ

270円

  • 11:52着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:10発→16:29着5時間19分(乗車4時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券8,850円 特別料金5,270円)
  • 534.1km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:12
      中島(愛知県)
    • 11:14
      南荒子
    • 11:16
      荒子
    • 11:18
      小本(愛知県)
    • 11:20
      ささしまライブ

270円

  • 11:22着
  • 11:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:23
      京都
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:40発→17:18着5時間38分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,470円(乗車券10,300円 特別料金4,170円)
  • 526.7km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:42
      中島(愛知県)
    • 11:44
      南荒子
    • 11:46
      荒子
    • 11:48
      小本(愛知県)
    • 11:50
      ささしまライブ

270円

  • 11:52着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 13:47着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。