現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋競馬場前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:40発→18:28着4時間48分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券8,850円 特別料金5,270円)
  • 534.1km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:42
      中島(愛知県)
    • 13:44
      南荒子
    • 13:46
      荒子
    • 13:48
      小本(愛知県)
    • 13:50
      ささしまライブ

270円

  • 13:52着
  • 14:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:55発→18:28着5時間33分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券8,850円 特別料金5,270円)
  • 534.1km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:57
      中島(愛知県)
    • 12:59
      南荒子
    • 13:01
      荒子
    • 13:03
      小本(愛知県)
    • 13:05
      ささしまライブ

270円

  • 13:07着
  • 13:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 14:07
      京都
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

自由席:4,170円

  • 15:12着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート3
    • 15:25発→19:34着4時間9分(乗車2時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:29,230円
    • 519.6km
    • [line]
      [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 15:27
        中島(愛知県)
      • 15:29
        南荒子
      • 15:31
        荒子
      • 15:33
        小本(愛知県)
      • 15:35
        ささしまライブ

    270円

    • 15:37着
    • 15:46発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18着
    • 16:45発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    現金:26,700円

    • 17:45着
    • 17:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:34着
    • 18:39発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・岡山行
    • 5駅
      • 18:46
        東松江(島根県)
      • 18:51
        揖屋
      • 19:00
        荒島
      • 19:05
        安来
    • 19:14着
    • 19:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内