現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋競馬場前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:41発→00:15着3時間34分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,663円(乗車券7,483円 特別料金4,180円)
  • 416.3km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 20:43
      中島(愛知県)
    • 20:45
      南荒子
    • 20:47
      荒子
    • 20:49
      小本(愛知県)
    • 20:51
      ささしまライブ

270円

  • 20:53着
  • 21:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 22:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:46着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:16
      東京
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:24
      錦糸町
    • 23:28
      新小岩
    • 23:33
      市川
    • 23:39
      船橋
    • 23:44
      津田沼
    • 23:51
      稲毛

現金:6,930円

  • 23:55着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:41発→00:15着3時間34分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,663円(乗車券7,483円 特別料金4,180円)
  • 416.3km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 20:43
      中島(愛知県)
    • 20:45
      南荒子
    • 20:47
      荒子
    • 20:49
      小本(愛知県)
    • 20:51
      ささしまライブ

270円

  • 20:53着
  • 21:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,180円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:24
      錦糸町
    • 23:28
      新小岩
    • 23:33
      市川
    • 23:39
      船橋
    • 23:44
      津田沼
    • 23:51
      稲毛

現金:6,930円

  • 23:55着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]20:41発→00:16着3時間35分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,758円(乗車券7,578円 特別料金4,180円)
  • 411.6km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 20:43
      中島(愛知県)
    • 20:45
      南荒子
    • 20:47
      荒子
    • 20:49
      小本(愛知県)
    • 20:51
      ささしまライブ

270円

  • 20:53着
  • 21:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 22:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:46着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:16
      東京
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:24
      錦糸町
    • 23:28
      新小岩
    • 23:33
      市川
    • 23:39
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:6,930円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 00:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:06
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:06
      放医研正門(京成バス)
    • 00:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:12
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。