現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋空港→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:15発→09:10着2時間55分(乗車2時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,970円(乗車券4,440円 特別料金2,530円)
  • 218.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 06:40
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 17番線発 / 25番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 08:09着
  • 08:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:24
      西中島南方
    • 08:26
      中津(地下鉄)
    • 08:29
      梅田(地下鉄)
    • 08:33
      淀屋橋
    • 08:35
      本町
  • 08:36着
  • 08:45発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:46
      長堀橋
    • 08:48
      松屋町
    • 08:49
      谷町六丁目
    • 08:52
      玉造
    • 08:54
      森ノ宮
    • 08:56
      大阪ビジネスパーク
    • 08:58
      京橋(大阪府)
    • 09:00
      蒲生四丁目
    • 09:02
      今福鶴見
    • 09:05
      横堤
    • 09:07
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:15発→09:10着2時間55分(乗車1時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,870円(乗車券4,340円 特別料金2,530円)
  • 213.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 06:40
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 17番線発 / 25番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:2,530円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・尼崎行
  • 8番線発 / 6番線
  • 08:27着
  • 08:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:39
      天満
    • 08:41
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 08:43着
  • 08:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:00
      蒲生四丁目
    • 09:02
      今福鶴見
    • 09:05
      横堤
    • 09:07
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]06:15発→09:14着2時間59分(乗車1時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,870円(乗車券4,340円 特別料金2,530円)
    • 213.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
    • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
    • 2駅
      • 06:40
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:700円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    名古屋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59着
    • 07:28発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:03
        京都

    自由席:2,530円

    • 08:16着
    • 08:29発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・大阪行
    • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 08:34着
    • 08:41発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 08:44
        天満
      • 08:46
        桜ノ宮

    現金:3,410円

    • 08:48着
    • 09:01発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:04
        蒲生四丁目
      • 09:06
        今福鶴見
      • 09:08
        横堤
      • 09:10
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。