現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋空港→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→09:08着2時間53分(乗車1時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,870円(乗車券4,340円 特別料金2,530円)
  • 215.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

名古屋空港/あおい交通
  • [line]
    [bus]あおい交通・空港直行バス(勝川駅前−名古屋駅前)・名古屋駅前行
  • 5駅
    • 06:22
      あいち航空ミュージアム(あおい交通)
    • 06:25
      三菱重工南(あおい交通)
    • 06:26
      豊山幸田(あおい交通)
    • 06:40
      名古屋栄(あおい交通)

現金:700円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

名古屋駅前/あおい交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:25発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:00
      京都

自由席:2,530円

  • 08:12着
  • 08:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:29
      南吹田
    • 08:31
      JR淡路
    • 08:34
      城北公園通
    • 08:37
      JR野江

現金:3,410円

  • 08:39着
  • 08:50発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:51着
  • 08:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 06:15発→09:17着3時間2分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,970円(乗車券4,440円 特別料金2,530円)
  • 219.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

名古屋空港/あおい交通
  • [line]
    [bus]あおい交通・空港直行バス(勝川駅前−名古屋駅前)・名古屋駅前行
  • 5駅
    • 06:22
      あいち航空ミュージアム(あおい交通)
    • 06:25
      三菱重工南(あおい交通)
    • 06:26
      豊山幸田(あおい交通)
    • 06:40
      名古屋栄(あおい交通)

現金:700円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

名古屋駅前/あおい交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:25発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:00
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 08:12着
  • 08:28発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:30
      西中島南方
    • 08:33
      中津(地下鉄)
    • 08:36
      梅田(地下鉄)
    • 08:39
      淀屋橋
    • 08:41
      本町
  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:53
      長堀橋
    • 08:54
      松屋町
    • 08:56
      谷町六丁目
    • 08:58
      玉造
    • 09:00
      森ノ宮
    • 09:02
      大阪ビジネスパーク
    • 09:04
      京橋(大阪府)
    • 09:07
      蒲生四丁目
    • 09:09
      今福鶴見
    • 09:11
      横堤
    • 09:14
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 06:15発→09:20着3時間5分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,970円(乗車券4,440円 特別料金2,530円)
  • 219.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

名古屋空港/あおい交通
  • [line]
    [bus]あおい交通・空港直行バス(勝川駅前−名古屋駅前)・名古屋駅前行
  • 5駅
    • 06:22
      あいち航空ミュージアム(あおい交通)
    • 06:25
      三菱重工南(あおい交通)
    • 06:26
      豊山幸田(あおい交通)
    • 06:40
      名古屋栄(あおい交通)

現金:700円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

名古屋駅前/あおい交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:28発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 08:03
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:32
      西中島南方
    • 08:35
      中津(地下鉄)
    • 08:38
      梅田(地下鉄)
    • 08:41
      淀屋橋
    • 08:43
      本町
  • 08:45着
  • 08:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 08:56
      長堀橋
    • 08:58
      松屋町
    • 08:59
      谷町六丁目
    • 09:01
      玉造
    • 09:03
      森ノ宮
    • 09:05
      大阪ビジネスパーク
    • 09:07
      京橋(大阪府)
    • 09:10
      蒲生四丁目
    • 09:12
      今福鶴見
    • 09:14
      横堤
    • 09:17
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内