現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋空港→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:10発→16:32着5時間22分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,550円(乗車券9,280円 特別料金5,270円)
  • 540.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 11:35
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:49
      京都
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 11:27発→18:08着6時間41分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,550円(乗車券9,280円 特別料金5,270円)
  • 541.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:30発

[bus]

名古屋空港/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・県営名古屋空港線(名古屋空港−名鉄BC)・名鉄バスセンター行
  • 5駅
    • 11:32
      豊山町社会教育センター(名鉄バス)
    • 11:48
      栄(名鉄バス)
    • 11:51
      錦通本町(名鉄バス)
    • 11:54
      伏見町(名鉄バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 13:10
      京都
    • 13:25
      新大阪
    • 13:38
      新神戸
    • 13:55
      姫路

自由席:4,170円

  • 14:14着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,580円

ルート3
    • [!]11:27発→18:08着6時間41分(乗車5時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,930円(乗車券9,500円 特別料金4,430円)
    • 509.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:28着
    • 11:30発

    [bus]

    名古屋空港/名鉄バス
    • [line]
      [bus]名鉄バス・県営名古屋空港線(名古屋空港−名鉄BC)・名鉄バスセンター行
    • 5駅
      • 11:32
        豊山町社会教育センター(名鉄バス)
      • 11:48
        栄(名鉄バス)
      • 11:51
        錦通本町(名鉄バス)
      • 11:54
        伏見町(名鉄バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:16着
    • 12:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
    • 16番線発
    • 4駅
      • 13:10
        京都
      • 13:25
        新大阪
      • 13:38
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 13:54着
    • 14:21発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
    • 7番線発
    • 6駅
      • 14:44
        上郡
      • 14:56
        佐用
      • 15:07
        大原(岡山県)
      • 15:24
        智頭
      • 15:43
        郡家

    自由席:1,030円

    • 15:52着
    • 16:00発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
    • [!]運転状況
    • 13駅
      • 16:09
        湖山
      • 16:12
        鳥取大学前
      • 16:17
        末恒
      • 16:25
        浜村
      • 16:35
        青谷
      • 16:50
        倉吉
      • 16:58
        下北条
      • 17:06
        浦安(鳥取県)
      • 17:11
        赤碕
      • 17:23
        御来屋
      • 17:28
        大山口
      • 17:37
        伯耆大山
    • 17:42着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    現金:8,800円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。