現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
名古屋空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:15発→16:22着5時間7分(乗車4時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,050円
  • 269.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:20発

[bus]

名古屋空港/あおい交通
  • [line]
    [bus]あおい交通・空港直行バス(名古屋空港−名古屋駅前)・名古屋駅前行
  • 5駅
    • 11:22
      あいち航空ミュージアム(あおい交通)
    • 11:25
      三菱重工南(あおい交通)
    • 11:26
      豊山幸田(あおい交通)
    • 11:40
      名古屋栄(あおい交通)

現金:700円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

名古屋駅前/あおい交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 11:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 11:15発→16:51着5時間36分(乗車3時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,480円(乗車券6,750円 特別料金4,730円)
    • 342.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:18着
    • 11:20発

    [bus]

    名古屋空港/あおい交通
    • [line]
      [bus]あおい交通・空港直行バス(名古屋空港−名古屋駅前)・名古屋駅前行
    • 5駅
      • 11:22
        あいち航空ミュージアム(あおい交通)
      • 11:25
        三菱重工南(あおい交通)
      • 11:26
        豊山幸田(あおい交通)
      • 11:40
        名古屋栄(あおい交通)

    現金:700円

    • 11:50着
    • 11:52発

    [train]

    名古屋駅前/あおい交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:00着
    • 12:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり639号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 12:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 12:47着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席:1,100円

    • 14:49着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 11:00発→16:51着5時間51分(乗車4時間22分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,830円(乗車券6,750円 特別料金3,080円)
      • 342.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:03着
      • 11:05発

      [bus]

      名古屋空港/あおい交通
      • [line]
        [bus]あおい交通・空港直行バス(名古屋空港−名古屋駅前)・名古屋駅前行
      • 5駅
        • 11:07
          あいち航空ミュージアム(あおい交通)
        • 11:10
          三菱重工南(あおい交通)
        • 11:11
          豊山幸田(あおい交通)
        • 11:25
          名古屋栄(あおい交通)

      現金:700円

      • 11:35着
      • 11:37発

      [train]

      名古屋駅前/あおい交通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:45着
      • 11:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 13駅
        • 12:02
          尾張一宮
        • 12:12
          岐阜
        • 12:22
          大垣
        • 12:56
          米原
        • 13:02
          長浜
        • 13:27
          敦賀
        • 13:47
          武生
        • 13:52
          鯖江
        • 14:02
          福井(福井県)
        • 14:12
          芦原温泉
        • 14:23
          加賀温泉
        • 14:32
          小松

      自由席:1,210円

      • 14:49着
      • 15:40発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 15:55
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,500円

      • 16:03着
      • 16:10発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:14着
      • 16:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:26
          稲荷町(富山県)
        • 16:27
          新庄田中
        • 16:30
          東新庄
        • 16:32
          越中荏原
        • 16:35
          越中三郷
        • 16:38
          越中舟橋
        • 16:42
          寺田(富山県)
        • 16:43
          越中泉
        • 16:45
          相ノ木
        • 16:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。