現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋大学→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→11:38着5時間21分(乗車2時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,230円
  • 521.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・本山・大曽根方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 06:19着
  • 06:28発

[train]

本山(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 06:30
      覚王山
    • 06:32
      池下
    • 06:33
      今池(愛知県)
    • 06:35
      千種
    • 06:37
      新栄町(愛知県)
    • 06:39
      栄(愛知県)
    • 06:41
      伏見(愛知県)

270円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:26,700円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→11:38着5時間21分(乗車2時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,530円
  • 521.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・本山・大曽根方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 06:19着
  • 06:28発

[train]

本山(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 06:30
      覚王山
    • 06:32
      池下
    • 06:33
      今池(愛知県)
    • 06:35
      千種
    • 06:37
      新栄町(愛知県)
    • 06:39
      栄(愛知県)
    • 06:41
      伏見(愛知県)

270円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:27,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 06:17発→11:38着5時間21分(乗車2時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,960円
  • 514.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・本山・大曽根方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 06:19
      本山(愛知県)
    • 06:22
      自由ケ丘(愛知県)
    • 06:24
      茶屋ケ坂
    • 06:26
      砂田橋
    • 06:28
      ナゴヤドーム前矢田
    • 06:30
      大曽根
  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営上飯田線・犬山行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:43
      上飯田
    • 06:46
      味鋺

500円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

味美(名鉄線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・豊山幸田行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:26,700円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内