現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋大学→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:30発→09:22着3時間52分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,569円(乗車券7,389円 特別料金4,180円)
  • 419.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・八事・新瑞橋方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 05:32
      八事日赤
    • 05:34
      八事
    • 05:37
      総合リハビリセンター
    • 05:39
      瑞穂運動場東
    • 05:42
      新瑞橋
    • 05:43
      妙音通
    • 05:45
      堀田(名古屋市営)
    • 05:47
      伝馬町
    • 05:49
      神宮西
    • 05:51
      西高蔵

270円

  • 05:54着
  • 06:02発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 06:06着
  • 06:20発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:40
      豊橋
    • 06:54
      浜松
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:05着
  • 08:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:21
      新橋
    • 08:25
      東京
    • 08:27
      新日本橋
    • 08:29
      馬喰町
    • 08:34
      錦糸町
    • 08:38
      新小岩
    • 08:46
      市川
    • 08:52
      船橋
    • 08:55
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:12
      放医研正門(京成バス)
    • 09:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:46発→09:30着3時間44分(乗車2時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,663円(乗車券7,483円 特別料金4,180円)
    • 423.8km
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線右回り・八事・新瑞橋方面
    • 2番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 05:48
        八事日赤
      • 05:51
        八事
      • 05:53
        総合リハビリセンター
      • 05:55
        瑞穂運動場東
      • 05:58
        新瑞橋
      • 06:00
        妙音通
      • 06:02
        堀田(名古屋市営)
      • 06:04
        伝馬町
      • 06:06
        神宮西
      • 06:08
        西高蔵

    270円

    • 06:10着
    • 06:22発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 8番線
    • 06:26着
    • 06:41発

    [turn]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 07:57
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 08:08着
    • 08:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 08:28
        新橋
      • 08:33
        東京
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川
      • 08:56
        船橋
      • 09:00
        津田沼
      • 09:07
        稲毛

    現金:6,930円

    • 09:11着
    • 09:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:23
        千葉公園
      • 09:24
        作草部
      • 09:26
        天台
      • 09:28
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:42発→09:30着3時間48分(乗車2時間55分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,663円(乗車券7,483円 特別料金4,180円)
      • 423.3km
      • [line]
        [train]名古屋市営名城線左回り・本山・大曽根方面
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 05:45
          本山(愛知県)
        • 05:47
          自由ケ丘(愛知県)
        • 05:49
          茶屋ケ坂
        • 05:51
          砂田橋
        • 05:54
          ナゴヤドーム前矢田
        • 05:56
          大曽根
        • 05:58
          平安通
        • 06:00
          志賀本通
        • 06:02
          黒川(愛知県)
        • 06:04
          名城公園
        • 06:06
          市役所
      • 06:08着
      • 06:12発

      [train]

      久屋大通
      • [line]
        [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
      • 4番線発 / 4番線
      • 3駅
        • 06:14
          丸の内(愛知県)
        • 06:16
          国際センター

      270円

      • 06:17着
      • 06:41発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
      • 14番線発 / 21・22番線
      • 2駅
        • 07:57
          新横浜

      自由席:4,180円

      • 08:08着
      • 08:23発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 9番線
      • 11駅
        • 08:28
          新橋
        • 08:33
          東京
        • 08:35
          新日本橋
        • 08:37
          馬喰町
        • 08:41
          錦糸町
        • 08:45
          新小岩
        • 08:50
          市川
        • 08:56
          船橋
        • 09:00
          津田沼
        • 09:07
          稲毛

      現金:6,930円

      • 09:11着
      • 09:21発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 09:23
          千葉公園
        • 09:24
          作草部
        • 09:26
          天台
        • 09:28
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。