現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋大学→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:33発→11:26着3時間53分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,569円(乗車券7,389円 特別料金4,180円)
  • 413.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・本山・大曽根方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 07:35着
  • 07:42発

[train]

本山(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:44
      覚王山
    • 07:45
      池下
    • 07:47
      今池(愛知県)
    • 07:49
      千種
    • 07:50
      新栄町(愛知県)
    • 07:53
      栄(愛知県)
    • 07:55
      伏見(愛知県)

270円

  • 07:58着
  • 08:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,180円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:6,930円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]07:33発→11:26着3時間53分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,569円(乗車券7,389円 特別料金4,180円)
  • 418.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・本山・大曽根方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:35
      本山(愛知県)
    • 07:37
      自由ケ丘(愛知県)
    • 07:39
      茶屋ケ坂
    • 07:41
      砂田橋
    • 07:45
      ナゴヤドーム前矢田
    • 07:46
      大曽根
    • 07:48
      平安通
    • 07:49
      志賀本通
    • 07:51
      黒川(愛知県)
    • 07:52
      名城公園
    • 07:54
      市役所
  • 07:56着
  • 08:03発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 08:05
      丸の内(愛知県)
    • 08:07
      国際センター

270円

  • 08:08着
  • 08:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,180円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:6,930円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]07:33発→11:26着3時間53分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,539円(乗車券7,359円 特別料金4,180円)
  • 420.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・本山・大曽根方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 07:35
      本山(愛知県)
    • 07:37
      自由ケ丘(愛知県)
    • 07:39
      茶屋ケ坂
    • 07:41
      砂田橋
    • 07:45
      ナゴヤドーム前矢田

240円

  • 07:46着
  • 08:00発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 08:03
      千種
    • 08:06
      鶴舞
    • 08:09
      金山(愛知県)
  • 08:14着
  • 08:23発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,180円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:6,930円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。