吉野(福岡県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→13:166時間38分(乗車5時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:12,440(乗車券7,950円 特別料金4,490円)
  • 443.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・吉塚行
  • 5
    • 06:41
      渡瀬(福岡県)
    • 06:45
      南瀬高
    • 06:49
      瀬高
    • 06:52
      筑後船小屋
  • 06:57
  • 07:01

[train]

羽犬塚
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・鳥栖行
  • 3
    • 07:07
      荒木
    • 07:12
      久留米
  • 07:18
  • 07:22

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

自由席750

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

7,620円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→13:166時間49分(乗車4時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,560(乗車券7,950円 特別料金4,610円)
  • 443.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 8
    • 06:30
      渡瀬(福岡県)
    • 06:34
      南瀬高
    • 06:37
      瀬高
    • 06:40
      筑後船小屋
    • 06:44
      羽犬塚
    • 06:48
      西牟田
    • 06:52
      荒木
  • 06:56
  • 07:19

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら574号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 07:24
      新鳥栖
    • 07:42
      博多
    • 08:00
      小倉(福岡県)

自由席3,400

  • 08:18
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

7,620円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→13:166時間49分(乗車5時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,440(乗車券7,950円 特別料金4,490円)
  • 443.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 10
    • 06:30
      渡瀬(福岡県)
    • 06:34
      南瀬高
    • 06:37
      瀬高
    • 06:40
      筑後船小屋
    • 06:44
      羽犬塚
    • 06:48
      西牟田
    • 06:52
      荒木
    • 06:56
      久留米
    • 07:00
      肥前旭
  • 07:04
  • 07:22

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

自由席750

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

7,620円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内