現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉野(福岡県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:06発→18:28着6時間22分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,520円(乗車券9,930円 特別料金6,590円)
  • 665.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 8駅
    • 12:09
      渡瀬(福岡県)
    • 12:13
      南瀬高
    • 12:16
      瀬高
    • 12:19
      筑後船小屋
    • 12:22
      羽犬塚
    • 12:26
      西牟田
    • 12:30
      荒木
  • 12:34着
  • 13:43発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 7駅
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:5,490円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,930円

ルート2
    • 15:11発→21:38着6時間27分(乗車5時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,400円(乗車券12,150円 特別料金5,250円)
    • 658.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 10駅
      • 15:14
        渡瀬(福岡県)
      • 15:17
        南瀬高
      • 15:21
        瀬高
      • 15:24
        筑後船小屋
      • 15:28
        羽犬塚
      • 15:32
        西牟田
      • 15:35
        荒木
      • 15:40
        久留米
      • 15:44
        肥前旭
    • 15:48着
    • 15:53発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR特急かもめ24号・博多行
    • 3番線発 / 1番線

    自由席:630円

    • 16:14着
    • 16:26発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 16:42
        小倉(福岡県)
      • 17:29
        広島
      • 17:53
        福山

    自由席:4,620円

    現金:8,500円

    • 18:09着
    • 18:15発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • 15:11発→21:38着6時間27分(乗車3時間31分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:34,640円
      • 535.9km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
      • 7駅
        • 15:14
          渡瀬(福岡県)
        • 15:17
          南瀬高
        • 15:21
          瀬高
        • 15:24
          筑後船小屋
        • 15:28
          羽犬塚
        • 15:32
          西牟田
      • 15:35着
      • 15:43発

      [train]

      荒木
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
      • 3番線発 / 1番線
      • 8駅
        • 15:49
          久留米
        • 15:55
          鳥栖
        • 16:01
          基山
        • 16:05
          原田(福岡県)
        • 16:10
          二日市
        • 16:15
          大野城
        • 16:19
          南福岡

      1,310円

      • 16:25着
      • 16:43発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 16:46
          東比恵

      260円

      • 16:49着
      • 16:51発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:57着
      • 17:35発

      [air]

      福岡空港

      現金:31,510円

      • 18:45着
      • 18:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:34着
      • 19:56発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 20:03
          東松江(島根県)
        • 20:07
          揖屋
        • 20:13
          荒島
        • 20:19
          安来
      • 20:28着
      • 21:36発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内