現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉野(福岡県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:29発→05:38着11時間9分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,910円(乗車券9,930円 特別料金6,980円)
  • 665.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
  • 4駅
    • 18:32
      渡瀬(福岡県)
    • 18:36
      南瀬高
    • 18:39
      瀬高
  • 18:42着
  • 18:55発

[train]

筑後船小屋
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 19:02
      久留米
    • 19:07
      新鳥栖

自由席:5,880円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:46
      小倉(福岡県)
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,930円

ルート2
    • 21:10発→06:06着8時間56分(乗車8時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,080円
    • 542.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 10駅
      • 21:13
        渡瀬(福岡県)
      • 21:17
        南瀬高
      • 21:20
        瀬高
      • 21:23
        筑後船小屋
      • 21:27
        羽犬塚
      • 21:31
        西牟田
      • 21:34
        荒木
      • 21:39
        久留米
      • 21:42
        肥前旭
    • 21:46着
    • 21:52発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
    • 4番線発 / 8番線
    • 21駅
      • 21:57
        基山
      • 22:01
        原田(福岡県)
      • 22:06
        二日市
      • 22:11
        大野城
      • 22:14
        南福岡
      • 22:23
        博多
      • 22:26
        吉塚
      • 22:31
        千早
      • 22:33
        香椎
      • 22:42
        福工大前
      • 22:47
        古賀
      • 22:51
        福間
      • 22:56
        東郷
      • 23:00
        赤間
      • 23:06
        海老津
      • 23:15
        折尾
      • 23:20
        黒崎
      • 23:23
        八幡(福岡県)
      • 23:27
        戸畑
      • 23:32
        西小倉

    2,530円

    • 23:34着
    • 23:36発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
    • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:8,400円

    • 05:50着
    • 05:52発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • 20:42発→06:06着9時間24分(乗車9時間1分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:10,360円
    • 550.6km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • 25駅
      • 20:45
        渡瀬(福岡県)
      • 20:49
        南瀬高
      • 20:52
        瀬高
      • 20:55
        筑後船小屋
      • 21:05
        羽犬塚
      • 21:09
        西牟田
      • 21:13
        荒木
      • 21:18
        久留米
      • 21:21
        肥前旭
      • 21:27
        鳥栖
      • 21:29
        田代
      • 21:32
        弥生が丘
      • 21:35
        基山
      • 21:37
        けやき台
      • 21:43
        原田(福岡県)
      • 21:48
        天拝山
      • 21:50
        二日市
      • 21:53
        都府楼南
      • 21:55
        水城
      • 21:58
        大野城
      • 22:00
        春日(福岡県)
      • 22:06
        南福岡
      • 22:09
        笹原
      • 22:12
        竹下

    1,310円

    • 22:16着
    • 22:18発

    [train]

    博多
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
    • 3階35のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 23:20
        黒崎IC(高速・連絡バス)
      • 23:41
        砂津(高速・連絡バス)
      • 23:45
        小倉駅前(高速・連絡バス)

    現金:8,900円

    • 05:50着
    • 05:52発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。