吉野(奈良県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→11:566時間9分(乗車5時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,610(乗車券7,870円 特別料金3,740円)
  • 461.2km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 19
    • 05:50
      吉野神宮
    • 05:52
      大和上市
    • 05:55
      六田
    • 05:58
      越部
    • 06:03
      下市口
    • 06:07
      大阿太
    • 06:10
      福神
    • 06:13
      薬水
    • 06:16
      吉野口
    • 06:19
    • 06:22
      市尾
    • 06:25
      壺阪山
    • 06:28
      飛鳥
    • 06:30
      岡寺
    • 06:36
      橿原神宮前
    • 06:41
      高田市
    • 06:44
      尺土
    • 06:58
      古市(大阪府)

990円

  • 07:16
  • 07:19

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22
  • 07:24

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 07:27
      動物園前
    • 07:29
      大国町
    • 07:32
      なんば
    • 07:34
      心斎橋
    • 07:37
      本町
    • 07:39
      淀屋橋
    • 07:42
      梅田(地下鉄)
    • 07:44
      中津(地下鉄)
    • 07:47
      西中島南方

280円

  • 07:48
  • 08:04

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席2,530

  • 08:53
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江

自由席1,210

6,600円

ルート2
    • 07:10発→12:225時間12分(乗車3時間27分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,840(乗車券28,080円 特別料金760円)
    • 475.7km
    • [line]
      [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
    • [発] 2番線 / [着] 5番線
    • 19
      • 07:13
        吉野神宮
      • 07:14
        大和上市
      • 07:20
        六田
      • 07:22
        越部
      • 07:26
        下市口
      • 07:30
        大阿太
      • 07:33
        福神
      • 07:36
        薬水
      • 07:41
        吉野口
      • 07:43
      • 07:47
        市尾
      • 07:50
        壺阪山
      • 07:53
        飛鳥
      • 07:55
        岡寺
      • 08:00
        橿原神宮前
      • 08:05
        高田市
      • 08:09
        尺土
      • 08:24
        古市(大阪府)

    990円

    • 08:42
    • 08:45

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行

    自由席760

    330円

    ルート3
      • 07:10発→12:315時間21分(乗車3時間43分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:28,410
      • 486.3km
      • [line]
        [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
      • [発] 2番線 / [着] 5番線
      • 19
        • 07:13
          吉野神宮
        • 07:14
          大和上市
        • 07:20
          六田
        • 07:22
          越部
        • 07:26
          下市口
        • 07:30
          大阿太
        • 07:33
          福神
        • 07:36
          薬水
        • 07:41
          吉野口
        • 07:43
        • 07:47
          市尾
        • 07:50
          壺阪山
        • 07:53
          飛鳥
        • 07:55
          岡寺
        • 08:00
          橿原神宮前
        • 08:05
          高田市
        • 08:09
          尺土
        • 08:24
          古市(大阪府)

      990円

      • 08:42
      • 08:45

      [train]

      大阪阿部野橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:39
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:59
      • 12:10

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・西出雲行
      • 4
        • 12:14
          乃木
        • 12:19
          玉造温泉
        • 12:26
          来待

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内