現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉野神宮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:36発→21:25着5時間49分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,093円(乗車券29,573円 特別料金520円)
  • 657.2km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線特急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 15:38
      大和上市
    • 15:42
      六田
    • 15:48
      下市口
    • 15:55
      福神
    • 16:00
      吉野口
    • 16:07
      壺阪山
    • 16:10
      飛鳥
    • 16:14
      橿原神宮前
    • 16:19
      高田市
    • 16:22
      尺土

指定席:520円

990円

  • 16:52着
  • 16:55発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:16発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:18
      千葉公園
    • 21:19
      作草部
    • 21:21
      天台
    • 21:23
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:36発→21:25着5時間49分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,113円(乗車券29,593円 特別料金520円)
  • 649.9km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線特急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 15:38
      大和上市
    • 15:42
      六田
    • 15:48
      下市口
    • 15:55
      福神
    • 16:00
      吉野口
    • 16:07
      壺阪山
    • 16:10
      飛鳥
    • 16:14
      橿原神宮前
    • 16:19
      高田市
    • 16:22
      尺土

指定席:520円

990円

  • 16:52着
  • 16:55発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:51
      検見川浜
    • 20:53
      稲毛海岸

168円

  • 20:57着
  • 21:11発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:13
      市役所前(千葉県)
    • 21:16
      千葉
    • 21:18
      千葉公園
    • 21:19
      作草部
    • 21:21
      天台
    • 21:23
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:39発→21:35着5時間56分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,309円(乗車券10,349円 特別料金4,960円)
  • 634.1km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 15:41
      大和上市
    • 15:48
      六田
    • 15:50
      越部
    • 15:54
      下市口
    • 15:58
      大阿太
    • 16:06
      福神
    • 16:08
      薬水
    • 16:14
      吉野口
    • 16:17
    • 16:19
      市尾
    • 16:23
      壺阪山
    • 16:26
      飛鳥
    • 16:28
      岡寺
  • 16:30着
  • 16:40発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 16:41
      畝傍御陵前
    • 16:44
      八木西口
    • 16:47
      大和八木
    • 16:52
      田原本
    • 16:58
      平端
    • 17:02
      近鉄郡山
    • 17:09
      大和西大寺
    • 17:15
      高の原
    • 17:19
      新祝園
    • 17:25
      新田辺
    • 17:31
      大久保(京都府)
    • 17:37
      桃山御陵前
    • 17:39
      近鉄丹波橋
    • 17:43
      竹田(京都府)
    • 17:46
      東寺

1,250円

  • 17:48着
  • 18:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 4駅
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ