現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉野口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:00発→05:37着11時間37分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,520円(乗車券6,000円 特別料金520円)
  • 344.6km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線特急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 18:07
      壺阪山
    • 18:10
      飛鳥
    • 18:15
      橿原神宮前
    • 18:20
      高田市
    • 18:23
      尺土

指定席:520円

790円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:06発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 17番線発
  • 3駅
    • 19:08
      新今宮
    • 19:10
      今宮

160円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 19:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 22:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 22:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 22:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 23:00着
  • 23:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:36
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:45発→05:37着11時間52分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 344.6km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 17:47
    • 17:50
      市尾
    • 17:53
      壺阪山
    • 17:57
      飛鳥
    • 17:59
      岡寺
    • 18:02
      橿原神宮前
    • 18:07
      高田市
    • 18:10
      尺土
    • 18:26
      古市(大阪府)

790円

  • 18:44着
  • 18:47発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:54発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 17番線発
  • 3駅
    • 18:56
      新今宮
    • 18:58
      今宮

160円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 19:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 22:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 22:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 22:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 23:00着
  • 23:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:36
      博労町

150円

ルート3
    • 19:30発→07:53着12時間23分(乗車5時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,790円 特別料金3,050円)
    • 401.1km
    • [line]
      [train]近鉄吉野線特急・大阪阿部野橋行
    • 2番線発 / 6番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 6駅
      • 19:38
        壺阪山
      • 19:41
        飛鳥
      • 19:48
        橿原神宮前
      • 19:53
        高田市
      • 19:56
        尺土

    指定席:520円

    790円

    • 20:25着
    • 20:28発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:31着
    • 20:36発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 20:39
        動物園前
      • 20:41
        大国町
      • 20:44
        なんば
      • 20:46
        心斎橋
      • 20:48
        本町
      • 20:50
        淀屋橋
      • 20:53
        梅田(地下鉄)
      • 20:55
        中津(地下鉄)
      • 20:58
        西中島南方

    280円

    • 21:00着
    • 21:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 21:36
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 22:08着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:51
        博労町

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。