現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉里吉里→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 22:17発→17:06着18時間49分(乗車8時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,380円(乗車券38,740円 特別料金2,640円)
  • 936.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 4駅
    • 22:22
      大槌
    • 22:28
      鵜住居
    • 22:32
      両石

現金:550円

  • 22:40着
  • 05:18発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 24駅
    • 05:22
      小佐野
    • 05:27
      松倉
    • 05:31
      洞泉
    • 05:39
      陸中大橋
    • 05:50
      上有住
    • 05:56
      足ケ瀬
    • 06:01
      平倉
    • 06:05
      岩手上郷
    • 06:10
      青笹
    • 06:15
      遠野
    • 06:21
      綾織
    • 06:24
      岩手二日町
    • 06:28
      荒谷前
    • 06:31
      鱒沢
    • 06:35
      柏木平
    • 06:43
      宮守
    • 06:47
      岩根橋
    • 06:54
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:12
      新花巻
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:1,980円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 20:33発→17:06着20時間33分(乗車8時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,380円(乗車券38,740円 特別料金2,640円)
  • 936.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 4駅
    • 20:38
      大槌
    • 20:44
      鵜住居
    • 20:48
      両石

現金:550円

  • 20:57着
  • 05:18発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 24駅
    • 05:22
      小佐野
    • 05:27
      松倉
    • 05:31
      洞泉
    • 05:39
      陸中大橋
    • 05:50
      上有住
    • 05:56
      足ケ瀬
    • 06:01
      平倉
    • 06:05
      岩手上郷
    • 06:10
      青笹
    • 06:15
      遠野
    • 06:21
      綾織
    • 06:24
      岩手二日町
    • 06:28
      荒谷前
    • 06:31
      鱒沢
    • 06:35
      柏木平
    • 06:43
      宮守
    • 06:47
      岩根橋
    • 06:54
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:12
      新花巻
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:1,980円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 22:17発→18:18着20時間1分(乗車7時間19分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:57,820円(乗車券54,550円 特別料金3,270円)
    • 891.8km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
    • 4駅
      • 22:22
        大槌
      • 22:28
        鵜住居
      • 22:32
        両石

    現金:550円

    • 22:40着
    • 05:18発

    [train]

    釜石
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 21駅
      • 05:22
        小佐野
      • 05:27
        松倉
      • 05:31
        洞泉
      • 05:39
        陸中大橋
      • 05:50
        上有住
      • 05:56
        足ケ瀬
      • 06:01
        平倉
      • 06:05
        岩手上郷
      • 06:10
        青笹
      • 06:15
        遠野
      • 06:21
        綾織
      • 06:24
        岩手二日町
      • 06:28
        荒谷前
      • 06:31
        鱒沢
      • 06:35
        柏木平
      • 06:43
        宮守
      • 06:47
        岩根橋
      • 06:54
        晴山
      • 07:02
        土沢
      • 07:07
        小山田
    • 07:11着
    • 07:38発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
    • 1番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 07:59
        盛岡
      • 08:11
        いわて沼宮内
      • 08:23
        二戸

    指定席:3,270円

    現金:4,070円

    • 08:34着
    • 08:58発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 4駅
      • 09:04
        陸奥市川
      • 09:08
        下田(青森県)
      • 09:13
        向山

    現金:580円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    三沢(青森県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:22
        三沢市役所(高速・連絡バス)

    現金:400円

    • 11:30着
    • 11:32発

    [train]

    三沢空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 12:05発

    [air]

    三沢空港

    現金:24,400円

    • 13:05着
    • 14:45発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 15:30着
    • 15:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 16:41発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:42着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ