吉里吉里→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→17:0610時間53分(乗車7時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:68,961
  • 1241.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 4
    • 06:20
      大槌
    • 06:25
      鵜住居
    • 06:30
      両石

550円

  • 06:38
  • 06:40

[train]

釜石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
  • [発] 新日鉄側のりば / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:58
      上中島(高速・連絡バス)
    • 07:26
      サンリアSC前(高速・連絡バス)

3,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
    • 06:13発→18:1812時間5分(乗車7時間39分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:68,931
    • 1243km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
    • 4
      • 06:20
        大槌
      • 06:25
        鵜住居
      • 06:30
        両石

    550円

    • 06:38
    • 06:40

    [train]

    釜石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
    • [発] 新日鉄側のりば / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:58
        上中島(高速・連絡バス)
      • 07:26
        サンリアSC前(高速・連絡バス)

    3,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:13
    • 10:30

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 10:35
        長町
      • 10:37
        太子堂
      • 10:40
        南仙台
      • 10:44
        名取
      • 10:47
        杜せきのした
      • 10:53
        美田園

    661円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04
    • 11:35

    [air]

    仙台空港

    37,300円

    • 12:50
    • 13:20

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    25,070円

    • 14:05
    • 14:15

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:32
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:34
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:37
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:40
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:43
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:46
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:49
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:51
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:53
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:54
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:55
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:56
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:06
    • 15:07

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 44
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        ひろせクリニック(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    1,100円

    • 18:15
    • 18:17

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 08:04発→19:5011時間46分(乗車7時間36分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:72,570(乗車券69,930円 特別料金2,640円)
      • 1274.2km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・盛行
      • 4
        • 08:10
          大槌
        • 08:15
          鵜住居
        • 08:19
          両石

      550円

      • 08:28
      • 09:04

      [train]

      釜石
      • [line]
        [train]JR釜石線・花巻行
      • 21
        • 09:08
          小佐野
        • 09:13
          松倉
        • 09:17
          洞泉
        • 09:25
          陸中大橋
        • 09:35
          上有住
        • 09:42
          足ケ瀬
        • 09:47
          平倉
        • 09:51
          岩手上郷
        • 09:56
          青笹
        • 10:15
          遠野
        • 10:20
          綾織
        • 10:23
          岩手二日町
        • 10:27
          荒谷前
        • 10:34
          鱒沢
        • 10:38
          柏木平
        • 10:47
          宮守
        • 10:51
          岩根橋
        • 10:59
          晴山
        • 11:03
          土沢
        • 11:08
          小山田
      • 11:11
      • 11:20

      [train]

      新花巻
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
      • [発] 2番線 / [着] 13番線
      • 6
        • 11:30
          北上
        • 11:39
          水沢江刺
        • 11:51
          一ノ関
        • 12:00
          くりこま高原
        • 12:10
          古川

      自由席2,640

      • 12:23
      • 12:50

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • [発] 3番線 / [着] 情報無し
      • 7
        • 12:55
          長町
        • 12:57
          太子堂
        • 13:00
          南仙台
        • 13:04
          名取
        • 13:07
          杜せきのした
        • 13:13
          美田園

      4,930円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:24
      • 13:50

      [air]

      仙台空港

      37,300円

      • 15:10
      • 15:50

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      25,070円

      • 16:35
      • 16:45

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 17:02
          高専前(高速・連絡バス)
        • 17:04
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 17:07
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 17:10
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 17:13
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 17:16
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 17:19
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 17:21
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 17:23
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 17:24
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 17:25
          三共(高速・連絡バス)
        • 17:26
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:36
      • 18:56

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内