現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉里吉里→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:57発→18:43着7時間46分(乗車6時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,850円(乗車券13,340円 特別料金11,510円)
  • 945.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 4駅
    • 11:02
      大槌
    • 11:10
      鵜住居
    • 11:14
      両石

現金:550円

  • 11:23着
  • 11:31発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり4号・盛岡行
  • 6駅
    • 11:36
      小佐野
    • 11:40
      松倉
    • 12:17
      遠野
    • 12:41
      宮守
    • 12:55
      土沢
  • 13:02着
  • 13:20発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:30
      北上
    • 13:39
      水沢江刺
    • 13:51
      一ノ関
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:10
      古川

指定席:5,890円

  • 14:23着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,210円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:57発→19:41着8時間44分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,530円(乗車券13,340円 特別料金11,190円)
  • 945.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 4駅
    • 11:02
      大槌
    • 11:10
      鵜住居
    • 11:14
      両石

現金:550円

  • 11:23着
  • 11:31発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり4号・盛岡行
  • 6駅
    • 11:36
      小佐野
    • 11:40
      松倉
    • 12:17
      遠野
    • 12:41
      宮守
    • 12:55
      土沢
  • 13:02着
  • 13:20発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 13:30
      北上
    • 13:39
      水沢江刺
    • 13:51
      一ノ関
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:10
      古川
    • 14:25
      仙台
    • 14:51
      福島(福島県)
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 15:59着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,350円

現金:12,210円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 11:21発→20:35着9時間14分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,730円(乗車券15,290円 特別料金12,440円)
  • 1015.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 10駅
    • 11:25
      浪板海岸
    • 11:35
      岩手船越
    • 11:42
      織笠
    • 11:45
      陸中山田
    • 12:00
      豊間根
    • 12:06
      払川
    • 12:09
      津軽石
    • 12:17
      八木沢・宮古短大
    • 12:20
      磯鶏

現金:1,160円

  • 12:23着
  • 12:25発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 13:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 14:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内