吉見→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 17:35発→06:0712時間32分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,010(乗車券8,480円 特別料金2,530円)
  • 401.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 5
    • 17:39
      福江
    • 17:43
      安岡
    • 17:46
      梶栗郷台地
    • 17:49
      綾羅木
  • 17:53
  • 17:57

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 18:00
  • 18:08

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 3番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 18:31
      徳山

自由席2,530

3,740円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 17:35発→06:3713時間2分(乗車4時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,010(乗車券8,480円 特別料金2,530円)
  • 401.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 5
    • 17:39
      福江
    • 17:43
      安岡
    • 17:46
      梶栗郷台地
    • 17:49
      綾羅木
  • 17:53
  • 17:57

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 18:00
  • 18:08

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 3番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 18:31
      徳山

自由席2,530

3,740円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 17:35発→06:3713時間2分(乗車5時間30分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,400(乗車券8,870円 特別料金2,530円)
    • 453.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 5
      • 17:39
        福江
      • 17:43
        安岡
      • 17:46
        梶栗郷台地
      • 17:49
        綾羅木
    • 17:53
    • 17:57

    [train]

    幡生
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 18:00
    • 18:08

    [train]

    新下関
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
    • [発] 3番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 18:31
        徳山

    自由席2,530

    3,740円

    • 18:53
    • 19:01

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 19:50
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 20:02
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 22:15
        木次(高速・連絡バス)
      • 22:23
        加茂高速(高速・連絡バス)
      • 22:29
        宍道(高速・連絡バス)
      • 22:39
        玉造(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:58
    • 23:02

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・西出雲行
    • 7
      • 23:07
        乃木
      • 23:11
        玉造温泉
      • 23:17
        来待
      • 23:23
        宍道
      • 23:27
        荘原
      • 23:34
        直江

    590円

    • 23:39
    • 23:41

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:46
    • 06:09

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 06:11
        出雲科学館パークタウン前
      • 06:14
        大津町
      • 06:17
        武志
      • 06:20
        川跡
      • 06:22
        大寺
      • 06:24
        美談
      • 06:27
        旅伏
      • 06:30
        雲州平田
      • 06:34
        布崎
      • 06:36
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内