現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉見→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:03発→12:51着6時間48分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,529円(乗車券14,389円 特別料金8,140円)
  • 1172.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 6駅
    • 06:07
      福江
    • 06:11
      安岡
    • 06:14
      梶栗郷台地
    • 06:17
      綾羅木
    • 06:22
      幡生
  • 06:27着
  • 06:33発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • 2駅
    • 06:40
      門司

現金:450円

  • 06:46着
  • 06:55発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:8,140円

  • 11:28着
  • 11:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:51
      新橋
    • 11:55
      東京
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:59
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:13,750円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:03発→12:51着6時間48分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,529円(乗車券14,389円 特別料金8,140円)
  • 1172.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 6駅
    • 06:07
      福江
    • 06:11
      安岡
    • 06:14
      梶栗郷台地
    • 06:17
      綾羅木
    • 06:22
      幡生
  • 06:27着
  • 06:33発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • 2駅
    • 06:40
      門司

現金:450円

  • 06:46着
  • 06:55発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席:8,140円

  • 11:36着
  • 11:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:59
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:13,750円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:03発→12:51着6時間48分(乗車5時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,539円(乗車券13,939円 特別料金7,600円)
  • 1141.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 5駅
    • 06:07
      福江
    • 06:11
      安岡
    • 06:14
      梶栗郷台地
    • 06:17
      綾羅木
  • 06:21着
  • 06:25発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小月行
  • 06:28着
  • 06:44発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 3番線発 / 11番線
  • [!]運転計画

自由席:7,600円

  • 06:59着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

  • 11:28着
  • 11:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:51
      新橋
    • 11:55
      東京
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:59
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:13,750円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内