現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉見ノ里→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:11発→17:57着4時間46分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,640円
  • 755.6km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 13:13
      羽倉崎
  • 13:16着
  • 13:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:32
      りんくうタウン

570円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:11発→17:57着4時間46分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,990円
  • 755.6km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 13:13
      羽倉崎
  • 13:16着
  • 13:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:32
      りんくうタウン

570円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]13:29発→18:47着5時間18分(乗車4時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,512円(乗車券10,552円 特別料金4,960円)
    • 652.7km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 13:31
        羽倉崎
    • 13:34着
    • 13:36発

    [train]

    泉佐野
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 13:41
        貝塚(大阪府)
      • 13:44
        岸和田
      • 13:47
        春木
      • 13:50
        泉大津
      • 13:55
        羽衣
      • 14:00
      • 14:06
        天下茶屋
      • 14:08
        新今宮

    650円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19着
    • 14:22発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 14:24
        心斎橋
      • 14:26
        本町
      • 14:28
        淀屋橋
      • 14:31
        梅田(地下鉄)
      • 14:33
        中津(地下鉄)
      • 14:36
        西中島南方

    280円

    • 14:38着
    • 14:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 4駅
      • 15:13
        京都
      • 15:49
        名古屋
      • 17:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 17:35
        新橋
      • 17:39
        東京
      • 17:41
        新日本橋
      • 17:44
        馬喰町
      • 17:48
        錦糸町
      • 17:52
        新小岩
      • 17:58
        市川

    現金:9,130円

    • 18:04着
    • 18:06発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:11着
    • 18:14発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 18:20
        京成津田沼
      • 18:26
        八千代台
      • 18:29
        勝田台
    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:43
        大佐倉
      • 18:45
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!