現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉良吉田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:31発→21:33着8時間2分(乗車5時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,622円(乗車券53,222円 特別料金3,400円)
  • 1449.8km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 13:35
      三河鳥羽
    • 13:37
      西幡豆
    • 13:41
      東幡豆
    • 13:44
      こどもの国(愛知県)
    • 13:50
      西浦
    • 13:53
      形原
    • 13:56
      三河鹿島
    • 13:58
      蒲郡競艇場前

現金:460円

  • 14:01着
  • 14:15発

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 14:27着
  • 14:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:05着
  • 16:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:19
      高輪ゲートウェイ
    • 16:22
      田町(東京都)

現金:5,500円

  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:31発→21:33着8時間2分(乗車5時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,622円(乗車券53,222円 特別料金3,400円)
  • 1449.8km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 13:35
      三河鳥羽
    • 13:37
      西幡豆
    • 13:41
      東幡豆
    • 13:44
      こどもの国(愛知県)
    • 13:50
      西浦
    • 13:53
      形原
    • 13:56
      三河鹿島
    • 13:58
      蒲郡競艇場前

現金:460円

  • 14:01着
  • 14:15発

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 14:27着
  • 14:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:05着
  • 16:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:22
      高輪ゲートウェイ
    • 16:25
      田町(東京都)

現金:5,500円

  • 16:27着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:15発→21:33着8時間18分(乗車6時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,832円(乗車券54,652円 特別料金4,180円)
  • 1542km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • 18駅
    • 13:20
      上横須賀
    • 13:24
      福地
    • 13:30
      西尾
    • 13:32
      桜町前
    • 13:35
      米津
    • 13:38
      南桜井(愛知県)
    • 13:40
      桜井(愛知県)
    • 13:44
      南安城
    • 13:48
      新安城
    • 13:53
      知立
    • 13:57
      豊明
    • 14:00
      前後
    • 14:04
      鳴海
    • 14:10
      堀田(名鉄線)
    • 14:12
      神宮前
    • 14:15
      金山(愛知県)
    • 14:17
      山王(愛知県)

1,010円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:17着
  • 16:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:32
      高輪ゲートウェイ
    • 16:35
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 16:37着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。