現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉良吉田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:41発→11:47着6時間6分(乗車5時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,390円
  • 311.4km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 13駅
    • 05:45
      上横須賀
    • 05:48
      福地
    • 05:52
      西尾
    • 05:54
      西尾口
    • 05:56
      桜町前
    • 05:58
      米津
    • 06:01
      南桜井(愛知県)
    • 06:03
      桜井(愛知県)
    • 06:05
      堀内公園
    • 06:07
      碧海古井
    • 06:09
      南安城
    • 06:11
      北安城
  • 06:14着
  • 06:23発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

1,010円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→11:47着6時間6分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,820円(乗車券7,090円 特別料金4,730円)
  • 384.5km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 13駅
    • 05:45
      上横須賀
    • 05:48
      福地
    • 05:52
      西尾
    • 05:54
      西尾口
    • 05:56
      桜町前
    • 05:58
      米津
    • 06:01
      南桜井(愛知県)
    • 06:03
      桜井(愛知県)
    • 06:05
      堀内公園
    • 06:07
      碧海古井
    • 06:09
      南安城
    • 06:11
      北安城
  • 06:14着
  • 06:23発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

1,010円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 06:25発→12:46着6時間21分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,390円
  • 318.7km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・岩倉行
  • 29駅
    • 06:29
      上横須賀
    • 06:33
      福地
    • 06:36
      西尾
    • 06:38
      桜町前
    • 06:41
      米津
    • 06:43
      南桜井(愛知県)
    • 06:46
      桜井(愛知県)
    • 06:49
      碧海古井
    • 06:51
      南安城
    • 07:00
      新安城
    • 07:04
      牛田(愛知県)
    • 07:07
      知立
    • 07:09
      一ツ木
    • 07:11
      富士松
    • 07:20
      豊明
    • 07:23
      前後
    • 07:25
      中京競馬場前
    • 07:27
      有松
    • 07:29
      左京山
    • 07:40
      鳴海
    • 07:42
      本星崎
    • 07:46
      本笠寺
    • 07:47
      桜(愛知県)
    • 07:49
      呼続
    • 07:52
      堀田(名鉄線)
    • 07:54
      神宮前
    • 07:57
      金山(愛知県)
    • 08:00
      山王(愛知県)

1,010円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:16
      越中舟橋
    • 12:19
      寺田(富山県)
    • 12:21
      稚子塚
    • 12:22
      田添
    • 12:26
      五百石
    • 12:27
      榎町
    • 12:29
      下段
    • 12:32
      釜ケ淵
    • 12:34
      沢中山
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内