吉舎→園

ルート1
  • [早]
  • 17:24発→08:0814時間44分(乗車6時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,250(乗車券8,050円 特別料金1,200円)
  • 321.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 17:32
      備後安田
    • 17:43
      梶田

240円

  • 17:47
  • 17:49

[train]

甲奴
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島交通・ピースライナー・広島BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      上下駅前(高速・連絡バス)
    • 18:23
      矢野温泉(高速・連絡バス)
    • 18:26
      矢野温泉口(高速・連絡バス)
    • 18:32
      三川局前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      道の駅世羅(高速・連絡バス)
    • 18:44
      甲山営業所(高速・連絡バス)
    • 18:47
      公立世羅中央病院南(高速・連絡バス)
    • 18:53
      田打(高速・連絡バス)
    • 18:56
      くい市民病院(高速・連絡バス)
    • 18:58
      下津川崎(高速・連絡バス)
    • 19:09
      三原久井(高速・連絡バス)
    • 19:14
      高坂BS(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04
  • 20:13

[train]

中筋
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 11
    • 20:15
      古市(広島県)
    • 20:17
      大町(広島県)
    • 20:19
      毘沙門台
    • 20:21
      安東
    • 20:23
      上安
    • 20:24
      高取
    • 20:26
      長楽寺
    • 20:28
    • 20:30
      大原(広島県)
    • 20:32
      伴中央

340円

  • 20:34
  • 20:36

[train]

大塚(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

2,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 06:11

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 4
    • 06:26
      江津
    • 06:53
      大田市
    • 07:20
      西出雲

自由席1,200

1,520円

  • 07:25
  • 07:27

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 17:24発→08:3515時間11分(乗車7時間21分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:8,050
    • 321.4km
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 17:32
        備後安田
      • 17:43
        梶田

    240円

    • 17:47
    • 17:49

    [train]

    甲奴
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島交通・ピースライナー・広島BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 18:17
        上下駅前(高速・連絡バス)
      • 18:23
        矢野温泉(高速・連絡バス)
      • 18:26
        矢野温泉口(高速・連絡バス)
      • 18:32
        三川局前(高速・連絡バス)
      • 18:38
        道の駅世羅(高速・連絡バス)
      • 18:44
        甲山営業所(高速・連絡バス)
      • 18:47
        公立世羅中央病院南(高速・連絡バス)
      • 18:53
        田打(高速・連絡バス)
      • 18:56
        くい市民病院(高速・連絡バス)
      • 18:58
        下津川崎(高速・連絡バス)
      • 19:09
        三原久井(高速・連絡バス)
      • 19:14
        高坂BS(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:04
    • 20:13

    [train]

    中筋
    • [line]
      [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
    • 11
      • 20:15
        古市(広島県)
      • 20:17
        大町(広島県)
      • 20:19
        毘沙門台
      • 20:21
        安東
      • 20:23
        上安
      • 20:24
        高取
      • 20:26
        長楽寺
      • 20:28
      • 20:30
        大原(広島県)
      • 20:32
        伴中央

    340円

    • 20:34
    • 20:36

    [train]

    大塚(広島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10
      • 20:59
        久地(高速・連絡バス)
      • 21:08
        広島北(高速・連絡バス)
      • 21:23
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 21:34
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 21:58
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 22:09
        重富(高速・連絡バス)
      • 22:14
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 22:22
        金城(高速・連絡バス)
      • 22:37
        黒川町(高速・連絡バス)

    2,810円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:45
    • 05:22

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 24
      • 05:27
        下府
      • 05:32
        久代
      • 05:36
        波子
      • 05:40
        敬川
      • 05:43
        都野津
      • 05:50
        江津
      • 05:56
        浅利
      • 06:01
        黒松(島根県)
      • 06:05
        石見福光
      • 06:10
        温泉津
      • 06:14
        湯里
      • 06:19
        馬路
      • 06:23
        仁万
      • 06:31
        五十猛
      • 06:35
        静間
      • 06:58
        大田市
      • 07:03
        久手
      • 07:10
        波根
      • 07:23
        田儀
      • 07:27
        小田(島根県)
      • 07:34
        江南(島根県)
      • 07:38
        出雲神西
      • 07:42
        西出雲

    1,520円

    • 07:47
    • 07:49

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:54
    • 08:03

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 08:05
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:07
        大津町
      • 08:10
        武志
      • 08:13
        川跡
      • 08:15
        大寺
      • 08:17
        美談
      • 08:20
        旅伏
      • 08:27
        雲州平田
      • 08:31
        布崎
      • 08:33
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 20:50発→11:1114時間21分(乗車6時間19分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,460
    • 302.1km
    • [line]
      [train]JR福塩線・三次行
    • 5
      • 21:01
        三良坂
      • 21:09
        塩町
      • 21:11
        神杉
      • 21:17
        八次
    • 21:20
    • 21:48

    [train]

    三次
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 20
      • 21:51
        西三次
      • 22:02
        志和地
      • 22:06
        上川立
      • 22:11
        甲立
      • 22:16
        吉田口
      • 22:32
        向原(広島県)
      • 22:43
        井原市
      • 22:51
        志和口
      • 22:59
        上三田
      • 23:04
        中三田
      • 23:08
        白木山
      • 23:15
        狩留家
      • 23:18
        上深川
      • 23:22
        中深川
      • 23:25
        下深川
      • 23:29
        玖村
      • 23:34
        安芸矢口
      • 23:38
        戸坂
      • 23:44
        矢賀

    1,690円

    • 23:49
    • 23:51

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:54
    • 06:02

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [train]広島電鉄1号線・広島港・宇品行
    • 8
      • 06:03
        猿猴橋町
      • 06:05
        的場町
      • 06:06
        稲荷町(広島県)
      • 06:08
        銀山町
      • 06:09
        胡町
      • 06:10
        八丁堀(広島県)
      • 06:12
        立町

    180円

    • 06:14
    • 06:16

    [train]

    紙屋町東
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 10:13
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 10:46
        松江イングリッシュガーデン前
      • 10:49
        朝日ケ丘
      • 10:52
        長江
      • 10:54
        秋鹿町
      • 10:57
        松江フォーゲルパーク
      • 10:59
        高ノ宮
      • 11:01
        津ノ森
      • 11:04
        伊野灘
      • 11:08
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内