吉舎→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:46発→13:396時間53分(乗車4時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,980
  • 200.7km
  • [line]
    [train]JR福塩線・三次行
  • 5
    • 06:56
      三良坂
    • 07:04
      塩町
    • 07:07
      神杉
    • 07:13
      八次
  • 07:16
  • 07:22

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転状況
  • 20
    • 07:28
      西三次
    • 07:36
      志和地
    • 07:40
      上川立
    • 07:46
      甲立
    • 07:50
      吉田口
    • 07:57
      向原(広島県)
    • 08:04
      井原市
    • 08:18
      志和口
    • 08:23
      上三田
    • 08:28
      中三田
    • 08:32
      白木山
    • 08:38
      狩留家
    • 08:42
      上深川
    • 08:46
      中深川
    • 08:49
      下深川
    • 08:52
      玖村
    • 08:57
      安芸矢口
    • 09:01
      戸坂
    • 09:07
      矢賀

1,690円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 09:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 10:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 10:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 11:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 11:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 11:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 11:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 13:25

[train]

浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:33発→13:397時間6分(乗車4時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,130
  • 230.7km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 06:41
      備後安田
    • 06:52
      梶田

240円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

甲奴
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・ピースライナー・広島BC行
  • [発] 情報無し / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 07:37
      上下駅前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      矢野温泉(高速・連絡バス)
    • 07:46
      矢野温泉口(高速・連絡バス)
    • 07:52
      三川局前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      道の駅世羅(高速・連絡バス)
    • 08:04
      甲山営業所(高速・連絡バス)
    • 08:07
      公立世羅中央病院南(高速・連絡バス)
    • 08:13
      田打(高速・連絡バス)
    • 08:16
      くい市民病院(高速・連絡バス)
    • 08:18
      下津川崎(高速・連絡バス)
    • 08:29
      三原久井(高速・連絡バス)
    • 08:34
      高坂BS(高速・連絡バス)
    • 09:17
      中筋駅(高速・連絡バス)
    • 09:23
      不動院(高速・連絡バス)
    • 09:29
      新白島駅(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:33発→13:397時間6分(乗車5時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,550
  • 246km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 10
    • 06:41
      備後安田
    • 06:52
      梶田
    • 06:57
      甲奴
    • 07:05
      上下
    • 07:11
      備後矢野
    • 07:16
      備後三川
    • 07:27
      河佐
    • 07:35
      中畑(広島県)
    • 07:44
      下川辺

860円

  • 07:50
  • 07:52

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島交通・リードライナー・広島BC行
  • [発] 情報無し / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 09:06
      府中営業所(高速・連絡バス)
    • 09:21
      クロスロードみつぎ(高速・連絡バス)
    • 09:34
      三原久井(高速・連絡バス)
    • 09:39
      高坂BS(高速・連絡バス)
    • 10:22
      中筋駅(高速・連絡バス)
    • 10:28
      不動院(高速・連絡バス)
    • 10:34
      新白島駅(高速・連絡バス)

2,400円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内