現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉田(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:30発→20:08着4時間38分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,139円(乗車券10,179円 特別料金4,960円)
  • 608.3km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:33
      荒本
    • 15:36
      長田(大阪府)
    • 15:38
      高井田(地下鉄)
    • 15:40
      深江橋
    • 15:42
      緑橋
    • 15:44
      森ノ宮
    • 15:46
      谷町四丁目
    • 15:48
      堺筋本町
  • 15:50着
  • 15:58発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 16:00
      淀屋橋
    • 16:03
      梅田(地下鉄)
    • 16:05
      中津(地下鉄)
    • 16:08
      西中島南方

530円

  • 16:09着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:30発→20:08着4時間38分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,233円(乗車券10,273円 特別料金4,960円)
  • 616.9km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:33
      荒本
    • 15:36
      長田(大阪府)
    • 15:38
      高井田(地下鉄)
    • 15:40
      深江橋
    • 15:42
      緑橋
    • 15:44
      森ノ宮
    • 15:46
      谷町四丁目
    • 15:48
      堺筋本町
  • 15:50着
  • 15:58発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 16:00
      淀屋橋
    • 16:03
      梅田(地下鉄)
    • 16:05
      中津(地下鉄)
    • 16:08
      西中島南方

530円

  • 16:09着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼
    • 19:47
      稲毛
    • 19:52
      千葉

現金:9,460円

  • 19:56着
  • 20:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:03
      みつわ台
    • 20:05
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • 15:30発→20:10着4時間40分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,233円(乗車券10,273円 特別料金4,960円)
  • 613km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:33
      荒本
    • 15:36
      長田(大阪府)
    • 15:38
      高井田(地下鉄)
    • 15:40
      深江橋
    • 15:42
      緑橋
    • 15:44
      森ノ宮
    • 15:46
      谷町四丁目
    • 15:48
      堺筋本町
  • 15:50着
  • 15:58発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 16:00
      淀屋橋
    • 16:03
      梅田(地下鉄)
    • 16:05
      中津(地下鉄)
    • 16:08
      西中島南方

530円

  • 16:09着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼
    • 19:47
      稲毛

現金:9,460円

  • 19:51着
  • 20:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:03
      千葉公園
    • 20:05
      作草部
    • 20:06
      天台
    • 20:09
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。