現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉田口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:47発→15:46着3時間59分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,930円 特別料金4,170円)
  • 409.8km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 15駅
    • 11:55
      向原(広島県)
    • 12:01
      井原市
    • 12:09
      志和口
    • 12:14
      上三田
    • 12:20
      中三田
    • 12:23
      白木山
    • 12:27
      狩留家
    • 12:31
      上深川
    • 12:35
      中深川
    • 12:41
      下深川
    • 12:44
      玖村
    • 12:49
      安芸矢口
    • 12:53
      戸坂
    • 12:59
      矢賀
  • 13:04着
  • 13:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 13:58
      岡山
    • 14:30
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 14:43着
  • 14:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:57
      西中島南方
    • 15:00
      中津(地下鉄)
    • 15:03
      梅田(地下鉄)
    • 15:06
      淀屋橋
    • 15:07
      本町
  • 15:09着
  • 15:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:22
      長堀橋
    • 15:24
      松屋町
    • 15:25
      谷町六丁目
    • 15:28
      玉造
    • 15:30
      森ノ宮
    • 15:32
      大阪ビジネスパーク
    • 15:33
      京橋(大阪府)
    • 15:36
      蒲生四丁目
    • 15:38
      今福鶴見
    • 15:40
      横堤
    • 15:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:47発→15:46着3時間59分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,830円 特別料金4,170円)
  • 405.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 15駅
    • 11:55
      向原(広島県)
    • 12:01
      井原市
    • 12:09
      志和口
    • 12:14
      上三田
    • 12:20
      中三田
    • 12:23
      白木山
    • 12:27
      狩留家
    • 12:31
      上深川
    • 12:35
      中深川
    • 12:41
      下深川
    • 12:44
      玖村
    • 12:49
      安芸矢口
    • 12:53
      戸坂
    • 12:59
      矢賀
  • 13:04着
  • 13:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 13:58
      岡山
    • 14:30
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:43着
  • 14:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15:03着
  • 15:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:12
      天満
    • 15:14
      桜ノ宮

現金:6,600円

  • 15:16着
  • 15:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:36
      蒲生四丁目
    • 15:38
      今福鶴見
    • 15:40
      横堤
    • 15:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 11:47発→16:25着4時間38分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券6,810円 特別料金4,170円)
  • 405.5km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 15駅
    • 11:55
      向原(広島県)
    • 12:01
      井原市
    • 12:09
      志和口
    • 12:14
      上三田
    • 12:20
      中三田
    • 12:23
      白木山
    • 12:27
      狩留家
    • 12:31
      上深川
    • 12:35
      中深川
    • 12:41
      下深川
    • 12:44
      玖村
    • 12:49
      安芸矢口
    • 12:53
      戸坂
    • 12:59
      矢賀
  • 13:04着
  • 13:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 13:58
      岡山
    • 14:30
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:43着
  • 14:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:6,600円

  • 15:03着
  • 15:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 15:25
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 15:27
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 15:29
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 15:31
      西天満(大阪シティバス)
    • 15:32
      南森町(大阪シティバス)
    • 15:35
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 15:36
      東天満(大阪シティバス)
    • 15:37
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 15:39
      東野田(大阪シティバス)
    • 15:42
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 15:44
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 15:45
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 15:46
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 15:49
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 15:50
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 15:51
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 15:52
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 15:54
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 15:57
      鶴見(大阪シティバス)
    • 15:59
      横堤(大阪シティバス)
    • 16:03
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 16:04
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 16:05
      諸口(大阪シティバス)
    • 16:06
      東諸口(大阪シティバス)
    • 16:08
      浜(大阪シティバス)
    • 16:10
      安田(大阪シティバス)
    • 16:13
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:14
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 16:15
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 16:16
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 16:17
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 16:19
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内