吉田口→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→11:144時間48分(乗車3時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,850(乗車券5,720円 特別料金3,130円)
  • 307.6km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 15
    • 06:33
      向原(広島県)
    • 06:39
      井原市
    • 06:48
      志和口
    • 06:53
      上三田
    • 06:59
      中三田
    • 07:02
      白木山
    • 07:06
      狩留家
    • 07:10
      上深川
    • 07:14
      中深川
    • 07:19
      下深川
    • 07:22
      玖村
    • 07:28
      安芸矢口
    • 07:32
      戸坂
    • 07:38
      矢賀
  • 07:42
  • 07:56

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線

自由席2,530

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

5,720円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:50発→13:395時間49分(乗車3時間55分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,280
  • 163.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 15
    • 07:57
      向原(広島県)
    • 08:04
      井原市
    • 08:18
      志和口
    • 08:23
      上三田
    • 08:28
      中三田
    • 08:32
      白木山
    • 08:38
      狩留家
    • 08:42
      上深川
    • 08:46
      中深川
    • 08:49
      下深川
    • 08:52
      玖村
    • 08:57
      安芸矢口
    • 09:01
      戸坂
    • 09:07
      矢賀

990円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 09:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 10:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 10:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 11:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 11:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 11:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 11:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • 07:50発→14:026時間12分(乗車5時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,350
  • 207.5km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 15
    • 07:57
      向原(広島県)
    • 08:04
      井原市
    • 08:18
      志和口
    • 08:23
      上三田
    • 08:28
      中三田
    • 08:32
      白木山
    • 08:38
      狩留家
    • 08:42
      上深川
    • 08:46
      中深川
    • 08:49
      下深川
    • 08:52
      玖村
    • 08:57
      安芸矢口
    • 09:01
      戸坂
    • 09:07
      矢賀

990円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・新広益線・益田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 10:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:15
      中筋駅(高速・連絡バス)
    • 10:26
      沼田PA(高速・連絡バス)
    • 10:32
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:40
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:53
      加計BS(高速・連絡バス)
    • 11:01
      戸河内ICバスセンター(高速・連絡バス)
    • 11:07
      安芸太田町役場(高速・連絡バス)
    • 11:11
      戸河内落合(高速・連絡バス)
    • 11:21
      松原郵便局前(高速・連絡バス)
    • 11:26
      いこいの村入口(高速・連絡バス)
    • 11:32
      小板(高速・連絡バス)
    • 11:38
      八幡原(高速・連絡バス)
    • 12:00
      出合原(高速・連絡バス)
    • 12:15
      美都温泉入口(高速・連絡バス)
    • 12:21
      美都総合支所入口(高速・連絡バス)
    • 12:28
      東仙道(高速・連絡バス)
    • 12:38
      医光寺前(高速・連絡バス)
    • 12:42
      石見交通本社前(高速・連絡バス)

3,770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 13:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 13:33
      石見津田
    • 13:39
      鎌手
    • 13:45
      岡見
    • 13:51
      三保三隅
    • 13:57
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内