吉浦→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
吉浦駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:20発→22:004時間40分(乗車4時間18分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,790(乗車券6,050円 特別料金3,740円)
  • 388.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・五日市行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 17:25
      かるが浜
    • 17:29
      天応
    • 17:31
      呉ポートピア
    • 17:36
      小屋浦
    • 17:40
      水尻
    • 17:46
    • 17:50
      矢野
    • 17:54
      海田市
    • 17:57
      向洋
    • 18:00
      天神川
  • 18:03
  • 18:12

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 18:36
      福山

自由席2,530

  • 18:52
  • 19:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江

自由席1,210

6,050円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:20発→22:004時間40分(乗車4時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,510(乗車券4,750円 特別料金760円)
  • 235.1km
  • [line]
    [train]JR呉線・五日市行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 17:25
      かるが浜
    • 17:29
      天応
    • 17:31
      呉ポートピア
    • 17:36
      小屋浦
    • 17:40
      水尻
    • 17:46
    • 17:50
      矢野
    • 17:54
      海田市
    • 17:57
      向洋
    • 18:00
      天神川

420円

  • 18:03
  • 18:05

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 21:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 21:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 21:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38
  • 21:47

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:02発→22:004時間58分(乗車4時間1分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,790(乗車券6,050円 特別料金3,740円)
  • 388.7km
  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・南岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 17:14
    • 17:17
      矢野
    • 17:21
      海田市
  • 17:28
  • 17:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 18:06
      福山

自由席2,530

  • 18:22
  • 19:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江

自由席1,210

6,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内