現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉沢→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:55発→08:37着17時間42分(乗車16時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,850円(乗車券22,880円 特別料金8,970円)
  • 1475.2km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 9駅
    • 14:58
      西滝沢
    • 15:01
      久保田(秋田県)
    • 15:07
      前郷
    • 15:10
      曲沢
    • 15:12
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 15:15
      鮎川(秋田県)
    • 15:20
      子吉
    • 15:24
      薬師堂

現金:510円

  • 15:27着
  • 15:31発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ5号・秋田行

自由席:520円

  • 16:04着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち38号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:30
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:8,450円

  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:19
      有楽町
    • 20:21
      新橋

現金:10,340円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:59発→08:37着18時間38分(乗車16時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,850円(乗車券22,880円 特別料金8,970円)
  • 1475.2km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 9駅
    • 14:02
      西滝沢
    • 14:05
      久保田(秋田県)
    • 14:11
      前郷
    • 14:14
      曲沢
    • 14:16
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 14:19
      鮎川(秋田県)
    • 14:24
      子吉
    • 14:28
      薬師堂

現金:510円

  • 14:31着
  • 15:31発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ5号・秋田行

自由席:520円

  • 16:04着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち38号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:30
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:8,450円

  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:19
      有楽町
    • 20:21
      新橋

現金:10,340円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 21:19発→11:20着14時間1分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,000円
  • 1424.5km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 9駅
    • 21:22
      西滝沢
    • 21:25
      久保田(秋田県)
    • 21:31
      前郷
    • 21:34
      曲沢
    • 21:36
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 21:39
      鮎川(秋田県)
    • 21:44
      子吉
    • 21:48
      薬師堂

現金:510円

  • 21:51着
  • 22:27発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 22:33
      羽後岩谷
    • 22:40
      羽後亀田
    • 22:46
      岩城みなと
    • 22:48
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島

現金:770円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。