現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉松→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
吉松駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→16:52着10時間19分(乗車6時間53分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,260円(乗車券39,180円 特別料金3,080円)
  • 1073.3km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
  • 9駅
    • 06:42
      栗野
    • 06:52
      大隅横川
    • 06:56
      植村
    • 07:01
      霧島温泉
    • 07:08
      嘉例川
    • 07:12
      中福良
    • 07:20
      表木山
    • 07:27
      日当山
  • 07:30着
  • 07:45発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行

現金:860円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:00発

[air]

鹿児島空港

現金:30,860円

  • 10:05着
  • 10:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:36
      蛍池
    • 10:40
      柴原阪大前
    • 10:43
      少路
    • 10:46
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:49
      山田(大阪モノレール)
    • 10:52
      万博記念公園
    • 10:55
      宇野辺
    • 10:58
      南茨木(大阪モノレール)
    • 11:00
      沢良宜
    • 11:03
      摂津
    • 11:05
      南摂津

500円

  • 11:08着
  • 11:17発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:19
      守口
    • 11:21
      太子橋今市
    • 11:23
      千林大宮
    • 11:25
      関目高殿
    • 11:27
      野江内代
    • 11:29
      都島
    • 11:31
      天神橋筋六丁目
    • 11:33
      中崎町

280円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:33発→16:52着10時間19分(乗車7時間28分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:41,960円(乗車券39,540円 特別料金2,420円)
  • 1074.1km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
  • 9駅
    • 06:42
      栗野
    • 06:52
      大隅横川
    • 06:56
      植村
    • 07:01
      霧島温泉
    • 07:08
      嘉例川
    • 07:12
      中福良
    • 07:20
      表木山
    • 07:27
      日当山
  • 07:30着
  • 07:45発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行

現金:860円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:00発

[air]

鹿児島空港

現金:30,860円

  • 10:05着
  • 10:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:36
      蛍池
    • 10:40
      柴原阪大前
    • 10:43
      少路
    • 10:46
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:49
      山田(大阪モノレール)
    • 10:52
      万博記念公園
    • 10:55
      宇野辺
    • 10:58
      南茨木(大阪モノレール)
    • 11:00
      沢良宜
    • 11:03
      摂津
    • 11:05
      南摂津

500円

  • 11:08着
  • 11:17発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:19
      守口
    • 11:21
      太子橋今市
    • 11:23
      千林大宮
    • 11:25
      関目高殿
    • 11:27
      野江内代
    • 11:29
      都島
    • 11:31
      天神橋筋六丁目
    • 11:33
      中崎町

280円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:24発→16:52着11時間28分(乗車9時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,600円(乗車券16,060円 特別料金12,540円)
  • 1315.4km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
  • 17駅
    • 05:32
      栗野
    • 05:42
      大隅横川
    • 05:46
      植村
    • 05:51
      霧島温泉
    • 05:58
      嘉例川
    • 06:01
      中福良
    • 06:06
      表木山
    • 06:13
      日当山
    • 06:38
      隼人
    • 06:45
      加治木
    • 06:49
      錦江
    • 06:53
      帖佐
    • 06:56
      姶良
    • 06:59
      重富
    • 07:08
      竜ケ水
    • 07:17
      鹿児島
  • 07:22着
  • 07:48発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 8駅
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島
    • 10:53
      岡山
    • 11:25
      新神戸

自由席:9,460円

  • 11:38着
  • 12:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:15,510円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ