吉富(福岡県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:56発→13:396時間43分(乗車5時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,780(乗車券9,380円 特別料金3,400円)
  • 472.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 17
    • 06:59
      三毛門
    • 07:02
      宇島
    • 07:06
      豊前松江
    • 07:10
      椎田
    • 07:14
      築城
    • 07:18
      新田原
    • 07:22
      南行橋
    • 07:26
      行橋
    • 07:29
      小波瀬西工大前
    • 07:33
      苅田
    • 07:37
      朽網
    • 07:41
      下曽根
    • 07:45
      安部山公園
    • 07:49
      城野(日豊本線)
    • 07:52
      南小倉
    • 07:56
      西小倉
  • 07:58
  • 08:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 08:29
      新山口

自由席3,400

4,930円

  • 09:00
  • 09:08

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→13:396時間59分(乗車5時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,780(乗車券9,380円 特別料金3,400円)
  • 472.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 17
    • 06:43
      三毛門
    • 06:46
      宇島
    • 06:50
      豊前松江
    • 06:54
      椎田
    • 06:58
      築城
    • 07:07
      新田原
    • 07:10
      南行橋
    • 07:13
      行橋
    • 07:16
      小波瀬西工大前
    • 07:20
      苅田
    • 07:24
      朽網
    • 07:27
      下曽根
    • 07:31
      安部山公園
    • 07:34
      城野(日豊本線)
    • 07:37
      南小倉
    • 07:42
      西小倉
  • 07:44
  • 08:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら574号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 08:19
      新山口

自由席3,400

4,930円

  • 08:49
  • 08:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [楽]
  • 06:56発→13:436時間47分(乗車5時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,120(乗車券7,150円 特別料金2,970円)
  • 377km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 17
    • 06:59
      三毛門
    • 07:02
      宇島
    • 07:06
      豊前松江
    • 07:10
      椎田
    • 07:14
      築城
    • 07:18
      新田原
    • 07:22
      南行橋
    • 07:26
      行橋
    • 07:29
      小波瀬西工大前
    • 07:33
      苅田
    • 07:37
      朽網
    • 07:41
      下曽根
    • 07:45
      安部山公園
    • 07:49
      城野(日豊本線)
    • 07:52
      南小倉
    • 07:56
      西小倉
  • 07:58
  • 08:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

6,470円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内