現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉富(京都府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 04:47発→10:34着5時間47分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,930円 特別料金3,630円)
  • 412.2km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 14駅
    • 04:51
      八木
    • 04:54
      千代川
    • 04:56
      並河
    • 05:00
      亀岡
    • 05:02
      馬堀
    • 05:06
      保津峡
    • 05:10
      嵯峨嵐山
    • 05:12
      太秦(山陰本線)
    • 05:14
      花園(京都府)
    • 05:17
      円町
    • 05:20
      二条
    • 05:22
      丹波口
    • 05:24
      梅小路京都西
  • 05:26着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
  • 06:16着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

現金:6,930円

ルート2
  • [早]
  • 04:47発→10:34着5時間47分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,650円
  • 492km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 04:51
      八木
    • 04:54
      千代川
    • 04:56
      並河
    • 05:00
      亀岡
    • 05:02
      馬堀
    • 05:06
      保津峡
    • 05:10
      嵯峨嵐山
    • 05:12
      太秦(山陰本線)
    • 05:14
      花園(京都府)
    • 05:17
      円町

510円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

二条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 05:26発

[bus]

二条駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:36
      四条大宮(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:1,340円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 06:41発→11:34着4時間53分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,430円(乗車券6,930円 特別料金4,500円)
  • 412.2km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 14駅
    • 06:45
      八木
    • 06:48
      千代川
    • 06:51
      並河
    • 06:55
      亀岡
    • 06:57
      馬堀
    • 07:01
      保津峡
    • 07:08
      嵯峨嵐山
    • 07:11
      太秦(山陰本線)
    • 07:14
      花園(京都府)
    • 07:16
      円町
    • 07:20
      二条
    • 07:22
      丹波口
    • 07:24
      梅小路京都西
  • 07:27着
  • 07:41発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:56
      新大阪
    • 08:09
      新神戸

自由席:3,400円

  • 08:41着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:6,930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内