吉原本町→園

ルート1
  • [早]
  • 13:41発→19:416時間0分(乗車3時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,532(乗車券42,772円 特別料金1,760円)
  • 983.3km
  • [line]
    [train]岳南鉄道線・吉原行
  • 2
    • 13:42
      ジヤトコ前

210円

  • 13:46
  • 13:53

[train]

吉原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:57
      東田子の浦
    • 14:01
      原(静岡県)
    • 14:04
      片浜
    • 14:10
      沼津
  • 14:15
  • 14:27

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま722号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 14:35
      熱海
    • 14:45
      小田原
    • 15:00
      新横浜

自由席1,760

2,640円

  • 15:11
  • 15:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:42
      京急蒲田
    • 15:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 13:41発→19:416時間0分(乗車3時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,944(乗車券42,184円 特別料金1,760円)
  • 975.4km
  • [line]
    [train]岳南鉄道線・吉原行
  • 2
    • 13:42
      ジヤトコ前

210円

  • 13:46
  • 13:53

[train]

吉原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:57
      東田子の浦
    • 14:01
      原(静岡県)
    • 14:04
      片浜
    • 14:10
      沼津
  • 14:15
  • 14:27

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま722号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:35
      熱海
    • 14:45
      小田原

自由席1,760

  • 14:59
  • 15:09

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 15:11
      菊名
    • 15:18
      東神奈川

1,980円

  • 15:21
  • 15:28

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:30
      京急東神奈川
    • 15:32
      神奈川新町
    • 15:36
      京急鶴見
    • 15:39
      京急川崎
    • 15:44
      京急蒲田
    • 15:46
      糀谷
    • 15:48
      大鳥居
    • 15:49
      穴守稲荷
    • 15:50
      天空橋
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 13:41発→19:416時間0分(乗車3時間50分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,913(乗車券42,153円 特別料金1,760円)
  • 971.9km
  • [line]
    [train]岳南鉄道線・吉原行
  • 2
    • 13:42
      ジヤトコ前

210円

  • 13:46
  • 13:53

[train]

吉原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:57
      東田子の浦
    • 14:01
      原(静岡県)
    • 14:04
      片浜
    • 14:10
      沼津
  • 14:15
  • 14:27

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま722号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:35
      熱海
    • 14:45
      小田原

自由席1,760

  • 14:59
  • 15:09

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 15:11
      菊名

1,980円

  • 15:18
  • 15:20

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 15:32
      神奈川新町
    • 15:36
      京急鶴見
    • 15:39
      京急川崎
    • 15:44
      京急蒲田
    • 15:46
      糀谷
    • 15:48
      大鳥居
    • 15:49
      穴守稲荷
    • 15:50
      天空橋
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内