現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉原本町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
吉原本町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→11:31着5時間6分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,220円(乗車券9,330円 特別料金8,890円)
  • 556.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]静岡県富士市・モーニングシャトル・富士駅南口行
  • 7駅
    • 06:33
      富士体育館(静岡県富士市)
    • 06:34
      裁判所前(静岡県富士市)
    • 06:35
      富士市役所前(静岡県富士市)
    • 06:36
      中央公園(静岡県富士市)
    • 06:37
      ロゼシアター前(静岡県富士市)
    • 06:38
      塔の木(静岡県富士市)

現金:200円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

新富士駅/静岡県富士市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:56発

[train]

新富士(静岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 1番線発 / 17番線
  • 6駅
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席:2,530円

  • 08:00着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→11:31着5時間7分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,460円(乗車券9,340円 特別料金8,120円)
  • 549.2km
  • [line]
    [train]岳南鉄道線・吉原行
  • 2駅
    • 06:26
      ジヤトコ前

現金:210円

  • 06:30着
  • 06:35発

[train]

吉原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 06:39
      東田子の浦
    • 06:43
      原(静岡県)
    • 06:46
      片浜
    • 06:51
      沼津
  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:07発→12:33着5時間26分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,440円(乗車券10,550円 特別料金8,890円)
    • 627km
    • [line]
      [train]岳南鉄道線・吉原行
    • 2駅
      • 07:09
        ジヤトコ前

    現金:210円

    • 07:13着
    • 07:25発

    [train]

    吉原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 2番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 07:29
        富士
      • 07:33
        富士川
      • 07:36
        新蒲原
      • 07:38
        蒲原
      • 07:42
        由比
      • 07:47
        興津
      • 07:52
        清水(静岡県)
      • 07:57
        草薙(東海道本線)
      • 08:00
        東静岡
    • 08:03着
    • 08:10発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
    • 5番線発 / 19番線
    • 3駅
      • 08:48
        新横浜
      • 09:00
        品川

    自由席:2,530円

    • 09:06着
    • 09:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 23番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 09:26
        上野
      • 09:45
        大宮(埼玉県)
      • 10:47
        長野

    指定席:6,360円

    現金:9,790円

    • 11:33着
    • 11:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 12:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:09
        稲荷町(富山県)
      • 12:10
        新庄田中
      • 12:13
        東新庄
      • 12:15
        越中荏原
      • 12:18
        越中三郷
      • 12:21
        越中舟橋
      • 12:24
        寺田(富山県)
      • 12:25
        越中泉
      • 12:27
        相ノ木
      • 12:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。