現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉備真備→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→12:56着5時間32分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,698円
  • 809.8km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 2駅
    • 07:28
      川辺宿

現金:280円

  • 07:31着
  • 07:38発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・相生行

200円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

倉敷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 北口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

岡山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA654便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 07:24発→13:17着5時間53分(乗車5時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,702円(乗車券11,772円 特別料金5,930円)
    • 816km
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 2駅
      • 07:28
        川辺宿

    現金:280円

    • 07:31着
    • 07:38発

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]JR伯備線・相生行
    • 5駅
      • 07:46
        倉敷
      • 07:52
        中庄
      • 07:57
        庭瀬
      • 08:02
        北長瀬
    • 08:07着
    • 08:22発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 08:55
        新神戸
      • 09:09
        新大阪
      • 09:24
        京都
      • 09:59
        名古屋
      • 11:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 11:28着
    • 11:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:50
        新橋
      • 11:54
        東京
      • 11:56
        新日本橋
      • 11:58
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川

    現金:11,000円

    • 12:22着
    • 12:24発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:29着
    • 12:35発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 12:38
        船橋競馬場
      • 12:42
        京成津田沼
      • 12:45
        京成大久保
      • 12:47
        実籾
      • 12:50
        八千代台
      • 12:52
        京成大和田
      • 12:54
        勝田台
      • 12:57
        志津
      • 12:58
        ユーカリが丘
      • 13:01
        京成臼井
      • 13:11
        京成佐倉
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    492円

    ルート3
    • [安]
    • 07:24発→13:17着5時間53分(乗車4時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,613円(乗車券11,683円 特別料金5,930円)
    • 821.6km
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 2駅
      • 07:28
        川辺宿

    現金:280円

    • 07:31着
    • 07:38発

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]JR伯備線・相生行
    • 5駅
      • 07:46
        倉敷
      • 07:52
        中庄
      • 07:57
        庭瀬
      • 08:02
        北長瀬
    • 08:07着
    • 08:22発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 08:55
        新神戸
      • 09:09
        新大阪
      • 09:24
        京都
      • 09:59
        名古屋
      • 11:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 11:28着
    • 11:54発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
    • 11番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 11:59
        新橋
      • 12:03
        東京
      • 12:09
        上野

    現金:10,670円

    • 12:12着
    • 12:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 12:29
        青砥
      • 12:33
        京成高砂
      • 12:39
        京成八幡
      • 12:45
        京成船橋
      • 12:50
        京成津田沼
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内