現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉備真備→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:34発→09:46着3時間12分(乗車2時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,450円(乗車券2,590円 特別料金1,860円)
  • 141.7km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 2駅
    • 06:38
      川辺宿

現金:280円

  • 06:41着
  • 07:02発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 6駅
    • 07:05
      総社
    • 07:10
      豪渓
    • 07:14
      日羽
    • 07:17
      美袋
    • 07:24
      備中広瀬
  • 07:29着
  • 07:40発

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 3駅
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,860円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,310円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:41発→09:46着4時間5分(乗車3時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,590円
  • 141.7km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 2駅
    • 05:44
      川辺宿

現金:280円

  • 05:48着
  • 05:51発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 27駅
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:25
      木野山
    • 06:30
      備中川面
    • 06:36
      方谷
    • 06:44
      井倉
    • 06:51
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,310円

ルート3
  • [早]
  • 05:41発→09:46着4時間5分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,350円
  • 180.7km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 2駅
    • 05:44
      川辺宿

現金:280円

  • 05:48着
  • 05:56発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 5駅
    • 06:03
      倉敷
    • 06:08
      中庄
    • 06:12
      庭瀬
    • 06:16
      北長瀬

420円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。