吉備津→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→10:494時間30分(乗車3時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,030(乗車券4,610円 特別料金2,420円)
  • 245km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 4
    • 06:23
      備前一宮
    • 06:28
      大安寺
    • 06:31
      備前三門
  • 06:34
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→10:494時間39分(乗車3時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,480(乗車券4,280円 特別料金2,200円)
  • 222km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 5
    • 06:15
      備中高松
    • 06:19
      足守
    • 06:23
      服部(岡山県)
    • 06:28
      東総社
  • 06:31
  • 07:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5
    • 07:10
      豪渓
    • 07:14
      日羽
    • 07:17
      美袋
    • 07:24
      備中広瀬
  • 07:28
  • 07:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 8
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,200

3,740円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 07:28発→11:444時間16分(乗車3時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,030(乗車券4,610円 特別料金2,420円)
  • 245km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 4
    • 07:32
      備前一宮
    • 07:40
      大安寺
    • 07:43
      備前三門
  • 07:47
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 11:29
      大寺
    • 11:31
      美談
    • 11:34
      旅伏
    • 11:37
      雲州平田
    • 11:41
      布崎
    • 11:42
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内