現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吉井(群馬県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:50発→09:36着10時間46分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,600円
  • 940.3km
  • [line]
    [train]上信電鉄・高崎行
  • 8駅
    • 22:54
      馬庭
    • 22:57
      西山名
    • 22:59
      山名
    • 23:01
      高崎商科大学前
    • 23:03
      根小屋
    • 23:06
      佐野のわたし
    • 23:08
      南高崎

現金:570円

  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

高崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本中央バス・羽田空港−前橋線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3駅
    • 03:20
      高崎駅(高速・連絡バス)
    • 03:45
      藤岡IC(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 22:50発→10:42着11時間52分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,860円(乗車券39,100円 特別料金760円)
    • 1006.4km
    • [line]
      [train]上信電鉄・高崎行
    • 8駅
      • 22:54
        馬庭
      • 22:57
        西山名
      • 22:59
        山名
      • 23:01
        高崎商科大学前
      • 23:03
        根小屋
      • 23:06
        佐野のわたし
      • 23:08
        南高崎

    現金:570円

    • 23:11着
    • 23:13発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:19着
    • 03:50発

    [bus]

    高崎駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−前橋線・羽田空港国際線ターミナル行
    • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば
    • 3駅
      • 04:15
        藤岡IC(高速・連絡バス)
      • 06:20
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • 22:50発→11:39着12時間49分(乗車5時間40分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,100円
      • 1006.4km
      • [line]
        [train]上信電鉄・高崎行
      • 8駅
        • 22:54
          馬庭
        • 22:57
          西山名
        • 22:59
          山名
        • 23:01
          高崎商科大学前
        • 23:03
          根小屋
        • 23:06
          佐野のわたし
        • 23:08
          南高崎

      現金:570円

      • 23:11着
      • 23:13発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:19着
      • 03:50発

      [bus]

      高崎駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−前橋線・羽田空港国際線ターミナル行
      • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば
      • 3駅
        • 04:15
          藤岡IC(高速・連絡バス)
        • 06:20
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:3,700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:32着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・新見行
      • 5駅
        • 10:13
          東松江(島根県)
        • 10:17
          揖屋
        • 10:28
          荒島
        • 10:33
          安来
      • 10:42着
      • 11:36発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。