現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

各務原市役所前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]16:14発→22:04着5時間50分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,130円
  • 303.3km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 16:16
      六軒(岐阜県)
    • 16:18
      三柿野
    • 16:20
      二十軒
    • 16:22
      名電各務原
    • 16:24
      苧ケ瀬
    • 16:25
      羽場(岐阜県)
    • 16:27
      鵜沼宿
  • 16:29着
  • 16:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 16:34
      犬山遊園
    • 16:37
      犬山
    • 16:42
      柏森
    • 16:45
      江南(愛知県)
    • 16:51
      岩倉(愛知県)

750円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 21:20
      稲荷町(富山県)
    • 21:21
      新庄田中
    • 21:24
      東新庄
    • 21:26
      越中荏原
    • 21:29
      越中三郷
    • 21:32
      越中舟橋
    • 21:35
      寺田(富山県)
    • 21:37
      稚子塚
    • 21:38
      田添
    • 21:42
      五百石
    • 21:43
      榎町
    • 21:45
      下段
    • 21:48
      釜ケ淵
    • 21:50
      沢中山
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 22:02
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:11発→22:04着5時間53分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,050円 特別料金2,970円)
  • 315.8km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 9駅
    • 16:12
      市民公園前
    • 16:14
      新那加
    • 16:15
      新加納
    • 16:17
      高田橋
    • 16:19
      手力
    • 16:20
      切通
    • 16:22
      細畑
    • 16:25
      田神

300円

  • 16:27着
  • 16:29発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:49発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • 6番線発
  • 9駅
    • 16:53
      西岐阜
    • 16:56
      穂積
    • 17:04
      大垣
    • 17:12
      垂井
    • 17:18
      関ケ原
    • 17:25
      柏原(滋賀県)
    • 17:29
      近江長岡
    • 17:33
      醒ケ井
  • 17:39着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 21:20
      稲荷町(富山県)
    • 21:21
      新庄田中
    • 21:24
      東新庄
    • 21:26
      越中荏原
    • 21:29
      越中三郷
    • 21:32
      越中舟橋
    • 21:35
      寺田(富山県)
    • 21:37
      稚子塚
    • 21:38
      田添
    • 21:42
      五百石
    • 21:43
      榎町
    • 21:45
      下段
    • 21:48
      釜ケ淵
    • 21:50
      沢中山
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 22:02
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:14発→22:14着6時間0分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,130円
  • 296km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 16:16
      六軒(岐阜県)
    • 16:18
      三柿野
    • 16:20
      二十軒
    • 16:22
      名電各務原
    • 16:24
      苧ケ瀬
    • 16:25
      羽場(岐阜県)
    • 16:27
      鵜沼宿
  • 16:29着
  • 16:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 16:34
      犬山遊園
    • 16:37
      犬山
    • 16:42
      柏森
    • 16:45
      江南(愛知県)
    • 16:51
      岩倉(愛知県)

750円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!