各務ケ原→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:20発→17:176時間57分(乗車3時間59分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:33,870(乗車券31,340円 特別料金2,530円)
  • 648.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 10:23
      蘇原
    • 10:27
      那加
    • 10:31
      長森
  • 10:36
  • 10:43

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大府行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 10:49
      木曽川
    • 10:54
      尾張一宮
    • 10:59
      稲沢
    • 11:02
      清洲
    • 11:06
      枇杷島
  • 11:10
  • 11:26

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ313号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 12:02
      京都

自由席2,530

4,070円

  • 12:15
  • 12:28

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      西中島南方
    • 12:32
      中津(地下鉄)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:40
  • 12:45

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:47
      中崎町
    • 12:49
      天神橋筋六丁目
    • 12:51
      都島
    • 12:53
      野江内代
    • 12:55
      関目高殿
    • 12:57
      千林大宮
    • 12:59
      太子橋今市
    • 13:01
      守口

330円

  • 13:04
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:20発→17:176時間57分(乗車3時間57分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:33,820(乗車券31,290円 特別料金2,530円)
  • 648.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 10:23
      蘇原
    • 10:27
      那加
    • 10:31
      長森
  • 10:36
  • 10:43

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大府行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 10:49
      木曽川
    • 10:54
      尾張一宮
    • 10:59
      稲沢
    • 11:02
      清洲
    • 11:06
      枇杷島
  • 11:10
  • 11:26

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ313号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 12:02
      京都

自由席2,530

  • 12:15
  • 12:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

4,070円

  • 12:33
  • 12:36

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42
  • 12:45

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:47
      中崎町
    • 12:49
      天神橋筋六丁目
    • 12:51
      都島
    • 12:53
      野江内代
    • 12:55
      関目高殿
    • 12:57
      千林大宮
    • 12:59
      太子橋今市
    • 13:01
      守口

280円

  • 13:04
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:16発→17:177時間1分(乗車3時間53分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:33,890(乗車券31,360円 特別料金2,530円)
  • 638.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20
  • 10:22

[train]

名電各務原
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 10:24
      苧ケ瀬
    • 10:25
      羽場(岐阜県)
    • 10:27
      鵜沼宿
  • 10:29
  • 10:32

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 10:34
      犬山遊園
    • 10:37
      犬山
    • 10:42
      柏森
    • 10:45
      江南(愛知県)
    • 10:51
      岩倉(愛知県)

680円

  • 11:02
  • 11:04

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08
  • 11:26

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ313号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 12:02
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 12:15
  • 12:28

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      西中島南方
    • 12:32
      中津(地下鉄)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:40
  • 12:45

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:47
      中崎町
    • 12:49
      天神橋筋六丁目
    • 12:51
      都島
    • 12:53
      野江内代
    • 12:55
      関目高殿
    • 12:57
      千林大宮
    • 12:59
      太子橋今市
    • 13:01
      守口

330円

  • 13:04
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内