現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

各務ケ原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
各務ケ原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:47発→05:41着9時間54分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,720円 特別料金3,080円)
  • 311.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 19:51
      蘇原
    • 19:55
      那加
    • 19:59
      長森
  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 20:21
      大垣
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,210円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:18発→07:12着9時間54分(乗車3時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,720円 特別料金3,300円)
    • 311.3km
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 1番線発
    • 4駅
      • 21:22
        蘇原
      • 21:27
        那加
      • 21:31
        長森
    • 21:36着
    • 21:51発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・米原行
    • 6番線発
    • 9駅
      • 21:55
        西岐阜
      • 21:58
        穂積
      • 22:05
        大垣
      • 22:13
        垂井
      • 22:19
        関ケ原
      • 22:26
        柏原(滋賀県)
      • 22:30
        近江長岡
      • 22:34
        醒ケ井
    • 22:39着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    • 00:39着
    • 06:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,200円

    現金:5,170円

    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 06:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:48
        稲荷町(富山県)
      • 06:49
        新庄田中
      • 06:52
        東新庄
      • 06:54
        越中荏原
      • 06:57
        越中三郷
      • 07:00
        越中舟橋
      • 07:03
        寺田(富山県)
      • 07:04
        越中泉
      • 07:06
        相ノ木
      • 07:07
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 21:18発→08:15着10時間57分(乗車4時間26分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,240円(乗車券6,040円 特別料金2,200円)
      • 316km
      • [line]
        [train]JR高山本線・岐阜行
      • 1番線発
      • 4駅
        • 21:22
          蘇原
        • 21:27
          那加
        • 21:31
          長森
      • 21:36着
      • 21:51発

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・米原行
      • 6番線発
      • 9駅
        • 21:55
          西岐阜
        • 21:58
          穂積
        • 22:05
          大垣
        • 22:13
          垂井
        • 22:19
          関ケ原
        • 22:26
          柏原(滋賀県)
        • 22:30
          近江長岡
        • 22:34
          醒ケ井
      • 22:39着
      • 22:48発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 23:17
          敦賀
        • 23:37
          武生
        • 23:42
          鯖江
        • 23:52
          福井(福井県)
        • 00:03
          芦原温泉
        • 00:13
          加賀温泉
        • 00:22
          小松

      自由席:2,200円

      現金:4,510円

      • 00:39着
      • 00:41発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 06:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 06:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 07:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 07:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 07:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 07:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 07:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 07:20着
      • 07:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:27着
      • 07:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 07:49
          稲荷町(富山県)
        • 07:50
          新庄田中
        • 07:53
          東新庄
        • 07:58
          越中荏原
        • 08:01
          越中三郷
        • 08:04
          越中舟橋
        • 08:07
          寺田(富山県)
        • 08:08
          越中泉
        • 08:10
          相ノ木
        • 08:11
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ