現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

台原→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:04発→20:36着7時間32分(乗車4時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,752円(乗車券46,192円 特別料金6,560円)
  • 1135.9km
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・富沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:06
      北仙台
    • 13:08
      北四番丁
    • 13:10
      勾当台公園
    • 13:11
      広瀬通

250円

  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:5,360円

  • 15:04着
  • 15:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 15:25着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:990円

ルート2
  • [早]
  • 13:04発→20:36着7時間32分(乗車4時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,702円(乗車券46,142円 特別料金6,560円)
  • 1147.3km
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・富沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:06
      北仙台
    • 13:08
      北四番丁
    • 13:10
      勾当台公園
    • 13:11
      広瀬通

250円

  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:5,360円

  • 15:04着
  • 15:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 15:25着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:11
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 18:14
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 18:17
      湯所(高速・連絡バス)
    • 18:20
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 4駅
    • 18:46
      鳥取大学前
    • 19:13
      倉吉
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:1,690円

ルート3
  • [早]
  • 12:38発→20:36着7時間58分(乗車4時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,732円(乗車券46,172円 特別料金6,560円)
  • 1136.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:45発

[bus]

台原駅/仙台市営バス
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・159・S259系統・仙台駅前行
  • 1のりば
  • 12駅
    • 12:45
      旭ケ丘一丁目北(仙台市営バス)
    • 12:45
      旭ケ丘一丁目東(仙台市営バス)
    • 12:46
      小松島四丁目(仙台市営バス)
    • 12:47
      東北医科薬科大・東北高校前(仙台市営バス)
    • 12:48
      小松島三丁目(仙台市営バス)
    • 12:50
      東照宮一丁目(仙台市営バス)
    • 12:52
      宮町五丁目・東照宮駅入口(仙台市営バス)
    • 12:53
      宮町三丁目(仙台市営バス)
    • 12:54
      宮町二丁目(仙台市営バス)
    • 12:55
      宮町一丁目(仙台市営バス)
    • 12:57
      花京院・シルバーセンター前(仙台市営バス)

230円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

仙台駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:5,360円

  • 15:04着
  • 15:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 15:25着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。