現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

可児川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:03発→11:30着5時間27分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 294.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 06:06
      西可児
    • 06:11
      善師野
    • 06:13
      富岡前
  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・神宮前行
  • 9駅
    • 06:27
      扶桑
    • 06:30
      柏森
    • 06:33
      江南(愛知県)
    • 06:35
      布袋
    • 06:39
      岩倉(愛知県)
    • 06:43
      西春
    • 06:46
      上小田井
    • 06:51
      栄生

810円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:42発→11:30着5時間48分(乗車4時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 294.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 05:45
      西可児
    • 05:49
      善師野
    • 05:52
      富岡前
    • 05:58
      犬山
    • 06:03
      扶桑
    • 06:05
      柏森
    • 06:08
      江南(愛知県)
    • 06:11
      布袋
    • 06:16
      岩倉(愛知県)
    • 06:19
      西春
    • 06:22
      上小田井
    • 06:28
      栄生

810円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
    • 08:35発→13:59着5時間24分(乗車3時間50分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,080円(乗車券4,880円 特別料金2,200円)
    • 223.7km
    • [line]
      [train]名鉄広見線・新可児行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 08:38
        日本ライン今渡

    230円

    • 08:42着
    • 08:44発

    [train]

    新可児
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 08:47発

    [train]

    可児
    • [line]
      [train]JR太多線・美濃太田行
    • 2番線発
    • 2駅
      • 08:51
        美濃川合
    • 08:54着
    • 09:23発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
    • 3番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 10:15
        下呂
      • 11:01
        高山
      • 11:16
        飛騨古川
      • 11:54
        猪谷
      • 12:13
        越中八尾

    自由席:2,200円

    現金:4,070円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 13:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:33
        稲荷町(富山県)
      • 13:34
        栄町(富山県)
      • 13:35
        不二越
      • 13:37
        大泉(富山県)
      • 13:42
        南富山
      • 13:44
        朝菜町
      • 13:46
        上堀
      • 13:47
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:49
        布市
      • 13:51
        開発
      • 13:54
        月岡(富山県)
      • 13:56
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。