只見→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 13:07発→18:575時間50分(乗車4時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,688(乗車券5,378円 特別料金3,310円)
  • 249.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福島県只見町・自然首都・只見号・会津田島駅行
  • 24
    • 13:11
      羽染美容室前(福島県只見町)
    • 13:12
      こみと屋前(福島県只見町)
    • 13:16
      楢戸堂(福島県只見町)
    • 13:18
      南栄通商前(福島県只見町)
    • 13:19
      小川橋(福島県只見町)
    • 13:20
      上福井住宅前(福島県只見町)
    • 13:21
      只見中学校入口(福島県只見町)
    • 13:21
      朝日駐在所前(福島県只見町)
    • 13:22
      朝日診療所前(福島県只見町)
    • 13:24
      荒島入口(福島県只見町)
    • 13:26
      ヒロタテクノ前(福島県只見町)
    • 13:27
      熊倉集会所前(福島県只見町)
    • 13:29
      亀岡多目的広場入口(福島県只見町)
    • 13:30
      季の郷湯ら里入口(福島県只見町)
    • 13:33
      ただみ・モノとくらしのミュージアム前(福島県只見町)
    • 13:34
      坂田・布沢入口(福島県只見町)
    • 13:35
      明和振興センター入口(福島県只見町)
    • 13:36
      小林スノーステーション(福島県只見町)
    • 13:37
      山里橋(福島県只見町)
    • 13:39
      梁取集会所前(福島県只見町)
    • 13:47
      なかやクリニック前(福島県只見町)
    • 13:55
      南郷総合支所前(福島県只見町)
    • 14:27
      県立南会津病院(福島県只見町)

1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36
  • 15:00

[train]

会津田島
  • [line]
    [train]会津鉄道特急リバティ会津144号・浅草行
  • 13
    • 15:17
      会津高原尾瀬口
    • 15:27
      上三依塩原温泉口
    • 15:32
      中三依温泉
    • 15:38
      湯西川温泉
    • 15:43
      川治湯元
    • 15:45
      川治温泉
    • 15:49
      龍王峡
    • 15:52
      新藤原
    • 15:57
      鬼怒川公園
    • 16:04
      鬼怒川温泉
    • 16:08
      東武ワールドスクウェア
    • 16:14
      新高徳

指定席1,210

  • 16:25
  • 16:46

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急日光8号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 17:03
      新鹿沼
    • 17:19
      栃木
    • 18:04
      大宮(埼玉県)
    • 18:11
      浦和

指定席2,100

  • 18:29
  • 18:33

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 18:36
      目白

3,700円

  • 18:38
  • 18:49

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [楽]
  • 13:07発→19:106時間3分(乗車4時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,720(乗車券5,410円 特別料金3,310円)
  • 254.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福島県只見町・自然首都・只見号・会津田島駅行
  • 24
    • 13:11
      羽染美容室前(福島県只見町)
    • 13:12
      こみと屋前(福島県只見町)
    • 13:16
      楢戸堂(福島県只見町)
    • 13:18
      南栄通商前(福島県只見町)
    • 13:19
      小川橋(福島県只見町)
    • 13:20
      上福井住宅前(福島県只見町)
    • 13:21
      只見中学校入口(福島県只見町)
    • 13:21
      朝日駐在所前(福島県只見町)
    • 13:22
      朝日診療所前(福島県只見町)
    • 13:24
      荒島入口(福島県只見町)
    • 13:26
      ヒロタテクノ前(福島県只見町)
    • 13:27
      熊倉集会所前(福島県只見町)
    • 13:29
      亀岡多目的広場入口(福島県只見町)
    • 13:30
      季の郷湯ら里入口(福島県只見町)
    • 13:33
      ただみ・モノとくらしのミュージアム前(福島県只見町)
    • 13:34
      坂田・布沢入口(福島県只見町)
    • 13:35
      明和振興センター入口(福島県只見町)
    • 13:36
      小林スノーステーション(福島県只見町)
    • 13:37
      山里橋(福島県只見町)
    • 13:39
      梁取集会所前(福島県只見町)
    • 13:47
      なかやクリニック前(福島県只見町)
    • 13:55
      南郷総合支所前(福島県只見町)
    • 14:27
      県立南会津病院(福島県只見町)

1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36
  • 15:00

[train]

会津田島
  • [line]
    [train]会津鉄道特急リバティ会津144号・浅草行
  • 13
    • 15:17
      会津高原尾瀬口
    • 15:27
      上三依塩原温泉口
    • 15:32
      中三依温泉
    • 15:38
      湯西川温泉
    • 15:43
      川治湯元
    • 15:45
      川治温泉
    • 15:49
      龍王峡
    • 15:52
      新藤原
    • 15:57
      鬼怒川公園
    • 16:04
      鬼怒川温泉
    • 16:08
      東武ワールドスクウェア
    • 16:14
      新高徳

指定席1,210

  • 16:25
  • 16:46

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急日光8号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 17:03
      新鹿沼
    • 17:19
      栃木
    • 18:04
      大宮(埼玉県)
    • 18:11
      浦和
    • 18:30
      池袋

指定席2,100

3,700円

  • 18:35
  • 18:42

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:57

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 19:01
      高田馬場

210円

ルート3
    • [!]11:25発→19:237時間58分(乗車7時間10分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,904
    • 399.6km
    • [line]
      [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
    • [!]その他
    • 7
      • 11:33
        会津蒲生
      • 11:40
        会津塩沢
      • 11:52
        会津大塩
      • 11:56
        会津横田
      • 12:01
        会津越川
      • 12:10
        本名
    • 12:15
    • 12:29

    [train]

    会津川口
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 20
      • 12:34
        会津中川
      • 12:40
        会津水沼
      • 12:48
        早戸
      • 12:57
        会津宮下
      • 13:01
        会津西方
      • 13:05
        会津桧原
      • 13:08
        滝谷(福島県)
      • 13:14
        郷戸
      • 13:21
        会津柳津
      • 13:26
        会津坂本
      • 13:32
        塔寺
      • 13:41
        会津坂下
      • 13:46
        若宮
      • 13:49
        新鶴
      • 13:52
        根岸(福島県)
      • 13:57
        会津高田
      • 14:03
        会津本郷
      • 14:09
        西若松
      • 14:12
        七日町

    1,690円

    • 14:15
    • 14:17

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・バスタ新宿行
    • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 14:36
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 15:00
        猪苗代駅前(高速・連絡バス)
      • 18:40
        王子駅前(高速・連絡バス)

    4,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:59
    • 19:01

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 19:03
        目白

    136円

    • 19:05
    • 19:13

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・新所沢行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内