只見→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
只見駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:40発→08:4517時間5分(乗車15時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:25,240(乗車券21,500円 特別料金3,740円)
  • 1082.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 16:09
      大白川
    • 16:19
      入広瀬
    • 16:24
      上条(新潟県)
    • 16:31
      越後須原
    • 16:36
      魚沼田中
    • 16:41
      越後広瀬
    • 16:45
      藪神
  • 16:51
  • 17:08

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 17:14
      八色
  • 17:17
  • 17:57

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき338号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 8
    • 18:10
      越後湯沢
    • 18:23
      上毛高原
    • 18:39
      高崎
    • 18:48
      本庄早稲田
    • 18:58
      熊谷
    • 19:12
      大宮(埼玉県)
    • 19:31
      上野

自由席3,740

5,170円

  • 19:36
  • 19:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
  • 08:38
  • 08:42

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • [!]18:37発→10:1315時間36分(乗車6時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:49,370(乗車券46,730円 特別料金2,640円)
    • 1141.7km
    • [line]
      [train]JR只見線・小出行
    • [!]その他
    • 8
      • 19:06
        大白川
      • 19:16
        入広瀬
      • 19:21
        上条(新潟県)
      • 19:28
        越後須原
      • 19:33
        魚沼田中
      • 19:38
        越後広瀬
      • 19:42
        藪神
    • 19:48
    • 20:31

    [train]

    小出
    • [line]
      [train]JR上越線・越後中里行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 2
      • 20:37
        八色
    • 20:40
    • 20:59

    [train]

    浦佐
    • [line]
      [train]JR新幹線とき348号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 21:13
        越後湯沢

    自由席2,640

    3,410円

    • 21:38
    • 21:40

    [train]

    高崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本中央バス・羽田空港−前橋線・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 03:45
        藤岡IC(高速・連絡バス)
      • 05:40
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    3,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 5
      • 10:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:03
        大津町
      • 10:06
        武志
      • 10:10
        川跡

    330円

    ルート3
      • [!]18:37発→10:1315時間36分(乗車6時間26分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:48,830(乗車券46,190円 特別料金2,640円)
      • 1148.5km
      • [line]
        [train]JR只見線・小出行
      • [!]その他
      • 8
        • 19:06
          大白川
        • 19:16
          入広瀬
        • 19:21
          上条(新潟県)
        • 19:28
          越後須原
        • 19:33
          魚沼田中
        • 19:38
          越後広瀬
        • 19:42
          藪神
      • 19:48
      • 20:31

      [train]

      小出
      • [line]
        [train]JR上越線・越後中里行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 2
        • 20:37
          八色
      • 20:40
      • 20:59

      [train]

      浦佐
      • [line]
        [train]JR新幹線とき348号・東京行
      • [発] 12番線 / [着] 13番線
      • 2
        • 21:13
          越後湯沢

      自由席2,640

      • 21:38
      • 22:11

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま632号・東京行
      • [発] 14番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 22:20
          本庄早稲田

      4,070円

      • 22:29
      • 22:31

      [train]

      熊谷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • [発] 南口のりば / [着] 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 04:15
          森林公園駅前(高速・連絡バス)
        • 04:35
          坂戸駅前(高速・連絡バス)
        • 05:50
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      2,700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:02
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 09:00
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 09:03
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 09:08
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 09:09
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 09:10
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 09:11
          富(高速・連絡バス)
        • 09:15
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 09:17
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32
      • 09:59

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
      • 5
        • 10:01
          出雲科学館パークタウン前
        • 10:03
          大津町
        • 10:06
          武志
        • 10:10
          川跡

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内