古高松→折居

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:47発→16:476時間0分(乗車4時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,090(乗車券8,400円 特別料金2,690円)
  • 375.1km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 8
    • 10:50
      八栗
    • 10:53
      六万寺
    • 10:56
      大町(香川県)
    • 10:58
      八栗新道
    • 11:00
      塩屋(香川県)
    • 11:02
      房前
    • 11:04
      原(香川県)

320円

  • 11:07
  • 11:09

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14
  • 11:16

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR特急うずしお10号・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 11:23
      屋島
    • 11:29
      栗林

自由席160

  • 11:34
  • 11:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー28号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 11:54
      坂出
    • 12:10
      児島
    • 12:19
      茶屋町
    • 12:22
      早島
  • 12:32
  • 12:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

4,750円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 16:37
      西浜田
    • 16:42
      周布

240円

ルート2
  • [早]
  • 10:42発→16:476時間5分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,460(乗車券7,930円 特別料金2,530円)
  • 359.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 7
    • 10:45
      琴電屋島
    • 10:47
      潟元
    • 10:51
      春日川
    • 10:53
      沖松島
    • 10:57
      松島二丁目
    • 10:59
      今橋
  • 11:01
  • 11:06

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2
    • 11:08
      片原町(香川県)

320円

  • 11:11
  • 11:13

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21
  • 11:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー28号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 11:54
      坂出
    • 12:10
      児島
    • 12:19
      茶屋町
    • 12:22
      早島
  • 12:32
  • 12:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

4,280円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 16:37
      西浜田
    • 16:42
      周布

240円

ルート3
  • [早]
  • 10:18発→16:476時間29分(乗車4時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,460(乗車券7,930円 特別料金2,530円)
  • 359.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 7
    • 10:21
      琴電屋島
    • 10:23
      潟元
    • 10:27
      春日川
    • 10:29
      沖松島
    • 10:33
      松島二丁目
    • 10:35
      今橋
  • 10:37
  • 10:42

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2
    • 10:44
      片原町(香川県)

320円

  • 10:47
  • 10:49

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57
  • 11:10

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー26号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 11:24
      坂出
    • 11:40
      児島
    • 11:49
      茶屋町
    • 11:55
      妹尾
  • 12:02
  • 12:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:40
      福山

自由席2,530

4,280円

  • 13:03
  • 13:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 16:37
      西浜田
    • 16:42
      周布

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内