古高松→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→11:596時間5分(乗車4時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,040
  • 850.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 7
    • 05:57
      琴電屋島
    • 05:59
      潟元
    • 06:03
      春日川
    • 06:05
      沖松島
    • 06:09
      松島二丁目
    • 06:11
      今橋

240円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:27
      中新町(高速・連絡バス)
    • 06:29
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 06:36
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 06:39
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57
  • 07:30

[air]

高松空港

42,270円

  • 08:50
  • 09:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:54発→13:027時間8分(乗車4時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,002
  • 835.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 7
    • 05:57
      琴電屋島
    • 05:59
      潟元
    • 06:03
      春日川
    • 06:05
      沖松島
    • 06:09
      松島二丁目
    • 06:11
      今橋

240円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:27
      中新町(高速・連絡バス)
    • 06:29
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 06:36
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 06:39
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57
  • 07:30

[air]

高松空港

42,270円

  • 08:50
  • 09:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 10:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44
  • 11:33

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 11:41
      君津
    • 11:44
      青堀
    • 11:49
      大貫
    • 11:53
      佐貫町
    • 11:58
      上総湊
    • 12:04
      竹岡
    • 12:11
      浜金谷
    • 12:15
      保田(千葉県)
    • 12:19
      安房勝山
    • 12:23
      岩井
    • 12:29
      富浦(千葉県)
    • 12:32
      那古船形
    • 12:44
      館山
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
    • 05:54発→13:027時間8分(乗車4時間3分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:45,972
    • 841.4km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • 7
      • 05:57
        琴電屋島
      • 05:59
        潟元
      • 06:03
        春日川
      • 06:05
        沖松島
      • 06:09
        松島二丁目
      • 06:11
        今橋

    240円

    • 06:13
    • 06:15

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:27
        中新町(高速・連絡バス)
      • 06:29
        栗林公園前(高速・連絡バス)
      • 06:33
        ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
      • 06:36
        香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
      • 06:39
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:57
    • 07:30

    [air]

    高松空港

    42,270円

    • 08:50
    • 09:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:25
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・安房白浜行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 10:44
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 10:59
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 11:11
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 11:16
        那古健人館(高速・連絡バス)
      • 11:27
        館山駅前(高速・連絡バス)
      • 11:34
        南総文化ホール(高速・連絡バス)

    1,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46
    • 12:50

    [train]

    九重
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 3
      • 12:56
        千倉
      • 12:59
        千歳(千葉県)

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内