古館(岩手県)→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • [!]15:44発→07:5516時間11分(乗車5時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,240
  • 709.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・北上行
  • 4
    • 15:49
      紫波中央
    • 15:52
      日詰
    • 15:57
      石鳥谷

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35
  • 17:15

[air]

花巻空港

34,170円

  • 18:10
  • 18:25

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート187号・手稲行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 18:46
      南千歳
    • 18:50
      千歳(北海道)
    • 18:56
      恵庭
    • 19:03
      北広島
    • 19:11
      新札幌
  • 19:20
  • 19:34

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 20
    • 19:37
      苗穂
    • 19:41
      白石(函館本線)
    • 19:45
      厚別
    • 19:48
      森林公園(北海道)
    • 19:51
      大麻
    • 19:54
      野幌
    • 19:57
      高砂(北海道)
    • 19:59
      江別
    • 20:05
      豊幌
    • 20:08
      幌向
    • 20:13
      上幌向
    • 20:30
      岩見沢
    • 20:38
      峰延
    • 20:41
      光珠内
    • 20:46
      美唄
    • 20:50
      茶志内
    • 20:55
      奈井江
    • 20:59
      豊沼
    • 21:02
      砂川
  • 21:09
  • 22:21

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・富良野行
  • [!]その他
  • 8
    • 22:29
      東滝川
    • 22:37
      赤平
    • 22:42
      茂尻
    • 22:47
      平岸(根室本線)
    • 22:56
      芦別
    • 23:01
      上芦別
    • 23:07
      野花南

3,650円

  • 23:28
  • 23:30

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

790円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]15:17発→07:5516時間38分(乗車5時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,240
  • 709.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 4
    • 15:21
      紫波中央
    • 15:24
      日詰
    • 15:29
      石鳥谷

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35
  • 17:15

[air]

花巻空港

34,170円

  • 18:10
  • 18:25

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート187号・手稲行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 18:46
      南千歳
    • 18:50
      千歳(北海道)
    • 18:56
      恵庭
    • 19:03
      北広島
    • 19:11
      新札幌
  • 19:20
  • 19:34

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 20
    • 19:37
      苗穂
    • 19:41
      白石(函館本線)
    • 19:45
      厚別
    • 19:48
      森林公園(北海道)
    • 19:51
      大麻
    • 19:54
      野幌
    • 19:57
      高砂(北海道)
    • 19:59
      江別
    • 20:05
      豊幌
    • 20:08
      幌向
    • 20:13
      上幌向
    • 20:30
      岩見沢
    • 20:38
      峰延
    • 20:41
      光珠内
    • 20:46
      美唄
    • 20:50
      茶志内
    • 20:55
      奈井江
    • 20:59
      豊沼
    • 21:02
      砂川
  • 21:09
  • 22:21

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・富良野行
  • [!]その他
  • 8
    • 22:29
      東滝川
    • 22:37
      赤平
    • 22:42
      茂尻
    • 22:47
      平岸(根室本線)
    • 22:56
      芦別
    • 23:01
      上芦別
    • 23:07
      野花南

3,650円

  • 23:28
  • 23:30

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

790円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 17:41発→07:5914時間18分(乗車5時間15分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,950(乗車券46,740円 特別料金5,210円)
    • 1082.6km
    • [line]
      [train]JR東北本線・盛岡行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 4
      • 17:45
        矢幅
      • 17:50
        岩手飯岡
      • 17:55
        仙北町
    • 17:59
    • 18:16

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 13番線

    指定席3,380

    • 18:55
    • 19:14

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 19:20
        長町
      • 19:22
        太子堂
      • 19:25
        南仙台
      • 19:29
        名取
      • 19:32
        杜せきのした
      • 19:35
        美田園

    4,160円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:46
    • 20:20

    [air]

    仙台空港

    38,300円

    • 21:30
    • 21:45

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 21:58
        南千歳
      • 22:20
        新札幌
    • 22:30
    • 23:05

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急カムイ47号・旭川行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 23:30
        岩見沢
      • 23:41
        美唄
      • 23:52
        砂川
      • 23:57
        滝川
      • 00:11
        深川

    自由席1,830

    3,650円

    • 00:30
    • 00:32

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・旭川電気軌道・いで湯号・旭川空港行
    • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    630円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内