古間→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
古間駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→12:596時間42分(乗車4時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,782(乗車券45,112円 特別料金4,670円)
  • 1106.1km
  • [line]
    [train]しなの鉄道北しなの線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 5
    • 06:25
      牟礼
    • 06:37
      豊野
    • 06:41
      三才
    • 06:45
      北長野

580円

  • 06:50
  • 07:08

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 08:08
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席4,670

  • 08:32
  • 08:48

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

4,070円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 23:04発→12:5913時間55分(乗車9時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,706
  • 1129.7km
  • [line]
    [train]しなの鉄道北しなの線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 5
    • 23:11
      牟礼
    • 23:19
      豊野
    • 23:24
      三才
    • 23:28
      北長野

580円

  • 23:33
  • 23:35

[train]

長野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • [発] 東口・旧AREXバスターミナルのりば / [着] サンシャインシティ文化会館1階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3
    • 00:15
      長野小島田(高速・連絡バス)
    • 00:55
      東部湯の丸(高速・連絡バス)

4,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50
  • 05:59

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 06:01
      目白
    • 06:03
      高田馬場
    • 06:05
      新大久保
    • 06:08
      新宿
    • 06:09
      代々木
    • 06:12
      原宿
    • 06:14
      渋谷
    • 06:17
      恵比寿
    • 06:19
      目黒
    • 06:21
      五反田
    • 06:24
      大崎

264円

  • 06:27
  • 06:50

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 06:53
      青物横丁
    • 06:55
      立会川
    • 06:58
      平和島
    • 07:07
      京急蒲田
    • 07:09
      糀谷
    • 07:10
      大鳥居
    • 07:12
      穴守稲荷
    • 07:13
      天空橋
    • 07:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 23:04発→12:5913時間55分(乗車9時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,906
  • 1132.2km
  • [line]
    [train]しなの鉄道北しなの線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 5
    • 23:11
      牟礼
    • 23:19
      豊野
    • 23:24
      三才
    • 23:28
      北長野

580円

  • 23:33
  • 23:35

[train]

長野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • [発] 東口・旧AREXバスターミナルのりば / [着] サンシャインシティ文化会館1階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3
    • 00:15
      長野小島田(高速・連絡バス)
    • 00:55
      東部湯の丸(高速・連絡バス)

4,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50
  • 05:58

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 06:01
      大塚(東京都)
    • 06:03
      巣鴨
    • 06:04
      駒込
    • 06:07
      田端
    • 06:09
      西日暮里
    • 06:10
      日暮里
    • 06:12
      鶯谷
    • 06:14
      上野
    • 06:16
      御徒町
    • 06:18
      秋葉原
    • 06:20
      神田(東京都)
    • 06:22
      東京
    • 06:24
      有楽町
    • 06:26
      新橋

264円

  • 06:28
  • 06:35

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 06:40
      天王洲アイル
    • 06:43
      大井競馬場前
    • 06:45
      流通センター
    • 06:47
      昭和島
    • 06:49
      整備場
    • 06:51
      天空橋
    • 06:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:55
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内