現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古賀茶屋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→12:11着6時間21分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,477円
  • 1145.1km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 5駅
    • 05:57
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:03
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

210円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:15発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:39
      京急蒲田

292円

  • 10:46着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

726円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:01
      放医研正門(京成バス)
    • 12:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:50発→12:11着6時間21分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,600円
  • 1143.9km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 5駅
    • 05:57
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:03
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

210円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:15発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48着
  • 10:55発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 10:57着
  • 11:09発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

649円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:01
      放医研正門(京成バス)
    • 12:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:50発→12:11着6時間21分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,897円
  • 1147km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 3駅
    • 05:57
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
  • 06:02着
  • 06:19発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 06:26
      西鉄小郡
    • 06:30
      三国が丘(福岡県)
    • 06:34
      筑紫
    • 06:37
      朝倉街道
    • 06:40
      西鉄二日市
    • 06:44
      下大利
    • 06:48
      春日原
    • 06:53
      大橋(福岡県)
    • 06:56
      薬院

630円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:18発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:19
      中洲川端
    • 07:21
      祇園(福岡県)
    • 07:23
      博多
    • 07:26
      東比恵

260円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 08:15発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:39
      京急蒲田

292円

  • 10:46着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

726円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:01
      放医研正門(京成バス)
    • 12:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内