古見(愛知県)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:09発→05:367時間27分(乗車6時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,965
  • 368.4km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新鵜沼行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 22:10
      朝倉(愛知県)
    • 22:12
      寺本
    • 22:15
      尾張横須賀
    • 22:17
      太田川
    • 22:22
      聚楽園
    • 22:27
      大同町
    • 22:29
      大江(愛知県)
    • 22:33
      神宮前

460円

  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 22:45
      鶴舞
    • 22:48
      千種
    • 22:51
      大曽根

240円

  • 22:55
  • 22:57

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・新宿−名古屋線・バスタ新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:27
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 23:37
      多治見(高速・連絡バス)
    • 23:49
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 00:03
      恵那(高速・連絡バス)
    • 00:24
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 04:23
      中央道八王子(高速・連絡バス)

8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:44
  • 05:27

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:30
      柴崎体育館
    • 05:32
      立川南
    • 05:34
      立川北

265円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:39発→05:367時間57分(乗車6時間42分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,775
  • 371.3km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:40
      朝倉(愛知県)
    • 21:42
      寺本
    • 21:45
      尾張横須賀
    • 21:47
      太田川
    • 21:52
      聚楽園
    • 21:57
      大同町
    • 21:59
      大江(愛知県)
    • 22:03
      神宮前
    • 22:06
      金山(愛知県)

510円

  • 22:10
  • 22:12

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・新宿−名古屋線・バスタ新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 22:45
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 23:10
      勝川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:27
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 23:37
      多治見(高速・連絡バス)
    • 23:49
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 00:03
      恵那(高速・連絡バス)
    • 00:24
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 04:23
      中央道八王子(高速・連絡バス)

8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:44
  • 05:27

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:30
      柴崎体育館
    • 05:32
      立川南
    • 05:34
      立川北

265円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:09発→05:368時間27分(乗車2時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,392(乗車券7,212円 特別料金4,180円)
  • 427.8km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:10
      朝倉(愛知県)
    • 21:12
      寺本
    • 21:15
      尾張横須賀
    • 21:17
      太田川
    • 21:22
      聚楽園
    • 21:27
      大同町
    • 21:29
      大江(愛知県)
    • 21:33
      神宮前
    • 21:36
      金山(愛知県)

510円

  • 21:40
  • 21:42

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46
  • 22:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ186号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 23:22
      新横浜
    • 23:33
      品川

自由席4,180

  • 23:39
  • 23:56

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 18
    • 23:58
      神田(東京都)
    • 00:00
      御茶ノ水
    • 00:05
      四ツ谷
    • 00:11
      新宿
    • 00:15
      中野(東京都)
    • 00:17
      高円寺
    • 00:19
      阿佐ケ谷
    • 00:21
      荻窪
    • 00:23
      西荻窪
    • 00:26
      吉祥寺
    • 00:28
      三鷹
    • 00:31
      武蔵境
    • 00:33
      東小金井
    • 00:35
      武蔵小金井
    • 00:39
      国分寺
    • 00:41
      西国分寺
    • 00:43
      国立

6,600円

  • 00:46
  • 00:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:52
  • 05:34

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内