古見(愛知県)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:09発→05:4111時間32分(乗車4時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,800(乗車券9,620円 特別料金4,180円)
  • 523.3km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 18:10
      朝倉(愛知県)
    • 18:12
      寺本
    • 18:15
      尾張横須賀
    • 18:17
      太田川
    • 18:22
      聚楽園
    • 18:27
      大同町
    • 18:29
      大江(愛知県)
    • 18:33
      神宮前

460円

  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 18:48
  • 18:57

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 20:15
      新横浜
    • 20:26
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 20:33
  • 20:46

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:39発→05:4112時間2分(乗車4時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,850(乗車券9,670円 特別料金4,180円)
  • 523.6km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 17:40
      朝倉(愛知県)
    • 17:42
      寺本
    • 17:45
      尾張横須賀
    • 17:47
      太田川
    • 17:52
      聚楽園
    • 17:57
      大同町
    • 17:59
      大江(愛知県)
    • 18:03
      神宮前
    • 18:06
      金山(愛知県)

510円

  • 18:10
  • 18:12

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:16
  • 18:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 19:48
      新横浜
    • 19:59
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 20:06
  • 20:19

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:39発→05:4112時間2分(乗車4時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,800(乗車券9,620円 特別料金4,180円)
  • 523.3km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 17:40
      朝倉(愛知県)
    • 17:42
      寺本
    • 17:45
      尾張横須賀
    • 17:47
      太田川
    • 17:52
      聚楽園
    • 17:57
      大同町
    • 17:59
      大江(愛知県)
    • 18:03
      神宮前

460円

  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 18:17
  • 18:31

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 18:51
      豊橋
    • 19:55
      新横浜
    • 20:06
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 20:12
  • 20:25

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内